Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

12 дней радости, задора, приключений

6 февраля 2016 - Редакция

Наступил 2016 год. Каждый встретил его по-своему: дома или в гостях за праздничным столом, на берегу моря под горячим солнцем, а кто-то в сказочном зимнем лесу. Мы считаем, что самый классный Новый год был у нас – в лагере «Ломы» Ивановской области, где мы встретили праздник и провели зимние каникулы. Эти 12 дней были наполнены радостью, задором, приключениями и конечно новыми друзьями. 

 

Открытие лагерной смены и знакомство с ребятами из других отрядов состоялось 31 декабря. В 22 часа мы собрались в столовой за праздничным столом со сладким угощением, а вожатые подготовили для нас веселое новогоднее представление. В полночь начался красочный фейерверк, вызвавший восторг у детворы и взрослых. А новогодняя дискотека закончилась далеко за полночь!

 

А дальше полетели веселые зимние деньки…
 
Каждое утро начиналось с зарядки, но не обычной, а с веселого, зажигательного танца. Такая зарядка поднимала настроение и давала энергию на весь день. Любимое место малышей – ледяная горка, где они готовы были провести весь день. Не остался без нашего внимания и каток. Ребята показали там свое мастерство в конкурсе «Танцы на льду» и получили в подарок коньки. После уличных забав все с удовольствием грелись в теплой сауне.
 
Каждый день был заполнен веселыми, интересными мероприятиями: мастер-класс по танцу «хип-хоп», катание на снегоходе и лыжах, приготовление сладкой пиццы, шведская эстафета, «Рождественские гуляния». Всегда рядом с нами были любимые вожатые Миша и Маша.
 
В один из дней нас пригласили на экскурсию в г.Суздаль. Мы любовались старинными храмами, по улицам проезжали экипажи, запряженные лошадьми, и нам казалось, что машина времени перенесла нас на много лет назад. Этот уникальный город является единственным в России городом-музеем, внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО. 
 
Вот и пролетели наши веселые каникулы. Ребята прощались с лагерем, с новыми друзьями, делали фотографии на память, обменивались телефонами. Всем надолго запомнится это чудесное время, проведенное в лагере.
 
Татьяна ТАРАСОВА, Ольга КРАСНОБОРОВА, воспитатели БУ СО ВО «Харовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»
Фото участников поездки
 
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1807 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование