Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Звезды уходящего года

13 января 2016 - Редакция

Так назывался концерт, проходивший в ГДК «Мир», который был посвящен всенародному празднику Дню Конституции.

 

Татьяна Скворцова, ведущая мероприятия, поздравила всех присутствующих с праздничным днем и пригласила на сцену народный хор ветеранов, руководителем которого является Светлана Гагарина, а бессменным аккомпаниатором – Владимир Чернышев.
 
Владимир Александрович является Почетным гражданином города Харовска. И в этот замечательный день на сцене ГДК «Мир» Валерий Михеев, заместитель главы муниципального образования город Харовск, вручил Владимиру Чернышеву удостоверение и Диплом Почетного гражданина города. 
 
Валерий Андрианович тепло поздравил харовчан и гостей города с праздником и с наилучшими пожеланиями призвал горожан быть патриотичными и законопослушными гражданами страны.
 
А затем Дед Мороз и Снегурочка пригласили зрителей на блистательное представление номеров творческих самодеятельных коллективов и солистов, которые проходили в течение года на сцене, и были выбраны на заключительный концерт 2015 года по итогам анкетирования и интернет-голосования харовчан, проведенными  с 28 ноября по 4 декабря.
 
Нужно отметить, что процесс голосования был открыт для всех желающих.
 
Всех больше голосов набрал народный танцевальный коллектив «Карусель» - 268, студия восточного танца «Ориенталь» - 159, народный танцевальный коллектив «Глория» -155, вокальная группа «Дебют» - 126….
 
В этот праздничный день просторный зрительный зал был полон, и в нем было очень уютно от теплых улыбок зрителей и предвкушения праздника души. Харовчане не пожалели, что пришли посмотреть на лучшие концертные номера 2015 года. Они стали свидетелями прекрасного выступления талантливых артистов города.
 
Художественная самодеятельность всегда занимала важное место в жизни наших сограждан и являлась одной из форм народного творчества. Чаще всего именно самодеятельность является той отправной точкой для профессионального роста артистов, танцоров, певцов и творческих коллективов. И очень приятно, что в нашем районе мероприятия ГДК «Мир» направлены не только на сохранение имеющегося потенциала творческих людей, но и на выявление новых талантов, новых имен.
 
Открыл праздничный концерт народный хор ветеранов, который в 2015 году стал лауреатом фестиваля-конкурса «Я люблю тебя, жизнь» среди ветеранов общественного движения «Дети войны» города Вологды.
 
Прекрасные звуки баяна заставили учащенно биться сердца собравшихся на концерте, а искренность и особая проникновенность выступления артистов хора донесла каждое слово прекрасной песни «Наш небольшой городок» до сердец зрителей.
 
Большое впечатление произвели юные дарования из младшей группы вокального ансамбля «Дебют», руководитель Марина Бахтурина. Нарядные девчушки с искренним артистизмом и непосредственностью исполнили песенку «Серебристые снежинки». 
 
Еще одно произведение прозвучало от старшей группы. Многоголосье, эмоциональность, чувственность характерны для исполнения произведений этого нового творческого коллектива ГДК «Мир».
 
Отмечено, что мастерство творческих коллективов и солистов города и района растет, о чем свидетельствуют бурные аплодисменты зрителей на каждом мероприятии и желание посетить еще не раз стены гостеприимного зрительного зала.
 
Вот и в этот раз с большой радостью встречали зрители выступления народного танцевального коллектива «Карусель», руководитель Ольга Торбина. Она имеет удивительный талант организатора, которому подвластны и детские души и сердца взрослых, с которыми она реализует фонтанирующие творческие идеи на радость зрителям. Коллектив представил выступления всех возрастных групп, разнообразные хореографические композиции: «Наездники», «Барбарики», «Балалаечка», «Брови».
 
Этот коллектив всегда выносит на суд зрителя красочные и запоминающиеся номера, а также его отличают яркие и эксклюзивные костюмы.
 
Зрители тепло встретили участниц студии восточного танца «Ориенталь», руководителем которой является Ирина Двойнишникова. Новые постановки коллектива заставляют говорить о безусловных творческих удачах, оригинальности хореографической мысли, поддержанных нарождающимся талантом его воспитанниц.
 
Фееричности и элементов шоу в концерт добавили выступления народного танцевального коллектива «Глория», руководитель ансамбля Георгий Илюшин. Они представили зажигательные танцы: «Джайв», «Ча-ча-ча», «Квик-степ». Как всегда «Глория» своим исполнением танцев вдохновила зрителей на бурные аплодисменты.
 
Харовская земля богата своими удивительными исполнителями. Это доказали солисты ГДК «Мир» Ирина Потемкина, Елена Лузанова и Юлия Буйлова.
 
Их голоса способны разбудить самые сильные чувства и заставляют звучать тончайшие струны человеческой души.
 
Прекрасно справились с музыкальными произведениями представители молодого поколения вокалистов: Ангелина Зай- кова, Кристина Крушевская, Алина Борзенина. 
 
У каждой из них неповторимый, необыкновенный тембр и диапазон голоса. И песни они поют такие, что ближе их душе, и, наверное, поэтому звучали так прекрасно и трогательно.
 
Сочетание культуры исполнительского мастерства и детского таланта вызвало настоящий восторг и восхищение зрителей.
 
Огромное впечатление произвели самые юные исполнительницы вокального искусства: Мария Кораблева, Мария Старостина и Екатерина Лузанова.
 
Голоса их звучали звонко, чисто, красиво, словно серебряные колокольчики. И девочки вели себя на сцене так естественно и раскрепощенно, как будто они поют уже много лет. Талантливые юные исполнители стали «вхожи» на главную сцену города и района – это настоящие «звездочки», успехам которых мы радуемся.
Молодежная субкультура популярна везде, и на концерте она была представлена группой «Аккумулятор». Владислав Киселев и Денис Сметкин под аккомпанемент гитар исполнили два произведения «Другу» и «Гори». Было очень эмоционально и здорово!
 
Порадовали своим репертуаром «старые» любимицы публики – вокальный ансамбль «Рапсодия»! Это был настоящий музыкальный сюрприз! Громкие аплодисменты и крики «браво» были наградой любимому харовчанами ансамблю.
 
Конечно, о каждом номере можно говорить в восторженном ключе, но особенно тепло был принят зрителями народный хор русской песни, руководитель Светлана Гагарина. Их выступления ждут зрители, потому что они разнообразны вокально, каждый номер театрально обыгран на сцене и всегда в выступлении присутствует какая-то художественная задумка для каждого исполняемого ими произведения. Их легко слушать и приятно смотреть. Так держать!
 
Можно только присоединиться к пожеланиям «Старого» года - 2015, в роли которого был Дед Мороз, к новому – творческому, молодому 2016 году, чтобы каждый из артистов нес зрителям радость своего таланта, а ГДК становился настоящим центром притяжения для тех, кто хочет из повседневности попасть в мир творчества и вдохновения.
Это был не просто заключительный концерт года. Это фейерверк – выплеск любви к тому, чем занимаются в свободное время самодеятельные артисты, ответный шквал аплодисментов благодарных зрителей, и все это смешалось в великолепный микс под названием «Звезды уходящего года»!
 
 
Татьяна КУЗНЕЦОВА
Фото Андрея КОРОТКОВА

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2358 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы ремонт семинар футбол патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование