Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

«Вместе будем мы всегда»

11 июня 2016 - Редакция

Под таким названием-девизом прошел первый отчетный концерт вокальной студии «Дебют» под руководством Марины Бахтуриной. 

 

Созданный в октябре 2014 года детский коллектив поначалу насчитывал 18 участников. Сегодня в нем занимается уже 44 человека, причем в его составе не только девочки и девушки, но и пятеро юных кавалеров. И вот у «Дебюта» - первое по-настоящему большое серьезное мероприятие.
 
Весь концерт был пронизан темой единения и дружбы, не случайно именно с песни под названием «Дружба» в исполнении смешанной группы коллектива он и открылся. 
 
Ведущие Алина Борзенина и Анна Старостина пригласили зрителей стать вместе с ними частью чуда, которое зовется музыкой. 
 
Музыка - она, как и песня, бывает разной. Богатое разнообразие творческого репертуара продемонстрировали нам участники «Дебюта». Руководитель коллектива Марина Валентиновна сумела подобрать песни, отвечающие возрасту и характеру каждого исполнителя. Вот, старательно преодолевая робость перед сценой, поют про неваляшку дошколята. Детки чуть постарше доверчиво рассказывают нам, слушателям, как будто на ушко свои большие секреты - о том, как было бы здорово есть только сладости, о чем говорят между собой мухоморы, как живется куклам в балаганчике и детям в современном мире, а также кто такие волшебники двора. 
 
Юные исполнители каждой песней увлекали зрителей в атмосферу доброго и чудесного музыкального действа. «Помогите бегемоту» - призывали малыши, предлагая написать ему в болото письмо и спасти от одиночества. Песни самых маленьких участниц полны юмора. О том, как весело и озорно можно скучать, нам поведала Александра Гусева, про свои мечты о цветах и «Мерседесе» спела Екатерина Лузанова, а про неотразимого Серёжку с гармошкой спела Мария Кораблёва. Более старших исполнителей волнуют те же темы, но словно бы в иной тональности. Песни становятся более трогательными и лиричными. Тему дружбы поддержали в своих песнях Мария Старостина и Алина Борзенина. О своих тайных снах и первой любви рассказали Кристина Крушевская, Анастасия Кораблёва, Ангелина Зайкова.
 
Мама - человек, вызывающий у каждого в душе самые светлые и искренние чувства. Наверное, именно поэтому самыми трогательными оказались номера в исполнении дуэтов мам и их дочек - Крушевских Ольги и Кристины и Лузановых Елены и Екатерины. 
 
Несомненным украшением концерта стало выступление любимого харовчанами ансамб- ля «Рапсодия». В их исполнении прозвучали две песни - «Колыбельная» и «Кто тебе сказал?» Солистка коллектива Ирина Потёмкина подарила зрителям берущую за душу песню «Перечитай». 
 
Логическим завершением этого музыкального праздника стала песня «Вместе мы» в исполнении всех участников «Дебюта». 
 
Действительно, на протяжении тех двух часов, что шел концерт, чувствовали единение с музыкой и друг с другом и исполнители, и зрители. И именно благодаря совместным усилиям многих людей это мероприятие получилось таким продуманным - от звукового и светового оформления, от тщательно подобранных «открыток» к песням в мультимедийной презентации до того, как эффектно и аккуратно расставлял микрофоны для своих юных коллег по коллективу Максим Полянский. И хочется присоединиться к пожеланию родителей участников, чтобы число раскрытых юных дарований росло в геометрической прогрессии, так, чтобы с каждым годом участников коллектива становилось все больше и больше. 
 
И если вы или ваши дети (возраст участников коллектива от пяти до семнадцати лет) также желают сделать первые шаги в мир музыки с «Дебюта» - двери для вас открыты!
 
Юлия БУЙЛОВА
Фото автора
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1587 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы турнир память письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня земляки победители поездка литература