Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Комментарии на сайте (122)

Редакция прокомментировалНе могли бы вы сообщать когда заканчивается электронная подписка на газету? Я, в силу своей неоргани... 21 января 2015 в 23:47

Все очень просто. На своей личной страничке во вкладке "Баланс" Над табличкой последних операции указан ваш текущий баланс и группа подписки с датой ее окончания.
0

Редакция прокомментировалВопрос по конкурсу фотографий: как будут оцениваться работы? общим голосованием по большему количест... 6 ноября 2014 в 15:21

Голосовать за конкурсные фото могут только зарегистрированные пользователи. То есть отутствует возможность за одно и то же фото проголосовать дважды. Продолжительность конкурса - 1 год. Поэтому в течение года независимо от даты предоставления фото количество голосов за него будет отражать именно количество пользователей, кому это фото действительно нравится. Мы согласны, что пользователь, зарегистрировавшийся на портале в начале срока действия конкурса, проголосовавший за чье-то фото и больше не посещающий сайт, оставит без своего голоса другие фотографии. Но это ведь его право, не правда ли?

Таким образом на победу конкурсанта может повлиять и его собственное желание - активное привлечение пользователей на наш сайт, которые захотят зарегистрироваться и отдать свой голос за фото именно этого конкурсанта.
0

0 комментируетВопрос по конкурсу фотографий: как будут оцениваться работы? общим голосованием по большему количест... 5 ноября 2014 в 16:16

Возник вопрос: если фото- явный претендент на победу- будет размещено в конце конкурсного периода и наберет меньшее количество голосов, оно может и проиграть?
0

Евгений комментируетДолго ли проживет бумажная пресса? 3 ноября 2014 в 19:47

Лет через десять в бумажном виде останутся только глянцевые журналы. Остальная пресса уйдет в интернет. Это будет дешевле и удобнее. Лично я получаю информацию только с новостных сайтов в интернете. Бумажную прессу не читал уже лет пять. Редакциям тоже придется перестроиться. В России не очень любят платить за подписку на электронные издания. Поэтому придется жить только за счет рекламы, а это серьезный переформат существующей бизнес-модели. Полагаю, что большинство действующих сейчас редакций газет просто закроется. 0

0 комментирует«Хороший товар сам себя хвалит» 27 октября 2014 в 21:12

Очень светлые чувства остались от посещения этой выставки: коллекция безменов, один из таких я помню из своего детства; круглый стол с вязаной крючком скатертью, у нас такой ещё жив; горка, в подобной этой, но побольше, я пряталась когда-то от бабушки, будучи маленькой... Всего и не перечислишь!
Спасибо организаторам выставки - она получилась уютной, тёплой, родной. И немного грустной и ностальгической)))
0

0 комментируетУвидела мечту своими глазами 27 октября 2014 в 21:06

Каждый раз, приезжая в Петербург, стараюсь попасть в Петергоф - это любовь с первого взгляда и на всю жизнь. Могу бродить там часами и каждый раз открывать для себя что-то новое! А ещё встречаться со старыми знакомыми - фонтанами, скульптурами, зданиями, с любимой скамеечкой недалеко от Дворца Марли... Прохожу мимо фонтанов - шутих и, слыша радостный визг детворы, вспоминаю себя в их возрасте...
Надеюсь, что у тебя, Арина, восхищение этим музейным ансамблем будет длиться всю жизнь! Интересных тебе открытий на берегу Балтийского моря!
0

0 комментируетОбновлённый тополь 15 октября 2014 в 12:08

Возможно. Тут ещё немаловажную роль играет возраст тополя, а этот, прямо скажем, не молод...
Но посмотрим - весна не за горами)))
0

Юрий Шорохов комментируетОбновлённый тополь 15 октября 2014 в 09:21

Если не будет больших холодов зимой, то тополь нормально перезимует)).. тополя - они живучие)))
0

0 комментируетОбновлённый тополь 14 октября 2014 в 18:05

Помните заметку про обновлённые тополя? Смотрите, нравится многим! Я тоже, признаюсь, до сих пор любуюсь!!!... И жалею... Все деревья подготовились к зиме, сбросили листья, накопили питательные вещества... А этот, бедолага, все свои силёнки бросил на отращивание новых веток и листьев... Переживёт ли он зиму?...
0

Редакция прокомментировалЗдравствуйте редакция газеты Призыв. 10.09.2014 перечислил 100 руб.через Сбербанк онлайн на пополнен... 18 сентября 2014 в 08:55

Виктор Борисович, в настоящее время я нахожусь в очередном отпуске, поэтому в течение календарного месяца возможны небольшие отставания в пополнении баланса. Но оплата никуда не девается, все продолжает работать. Ваш баланс пополнен на 100 рублей, продолжайте пользоваться электронной подпиской.

Мы рады, что Вам нравится электронная версия газеты. Защита, применяемая нами, должна препятствовать нелегальному несанкционированному распространению выпусков. Но мы работаем над ее вариантами. Планируем снять запрет на печать, но защитить газету таким образом, чтобы запуск ее просмотра мог осуществляться только на единственном компьютере подписчика.
0

0 комментируетПраздничная программа, посвященная Дню воспитателя 3 сентября 2014 в 22:40

и всё-таки опечатка (уж чья - не знаю)...
0

Редакция прокомментировалПраздничная программа, посвященная Дню воспитателя 2 сентября 2014 в 10:27

Информация предоставлена официальным источником - администрацией района. Ошибки быть не может.
0

0 комментируетПраздничная программа, посвященная Дню воспитателя 1 сентября 2014 в 20:11

Удивили! Это, случайно, не опечатка? Наш профессиональный праздник 27 сентября... Или наверху дату изменили???
0

0 комментируетТополиные «чупа-чупсы» 7 июля 2014 в 11:14

Тополь — уникальное растение для города, он дает тень благодаря своей раскидистой кроне, задерживает большое количество пыли, обеспечивает шумоизоляцию, что особенно актуально при высадке растений вдоль автомагистралей.
…стрижка осуществляется без учета биологии вида, в основном, с обрезкой полностью всех скелетных ветвей. После такого “ухода” тополя начинают образовывать мощные побеги с гигантскими листьями, истощающими дерево и еще более сокращающими срок его жизни. Необходимо помнить, что с уничтожением надземной части у дерева начинает отмирать корневая система в таком же объеме, что и уничтоженная надземная, а, в отличие от листьев, корни так быстро восстановиться не могут, поэтому и влагой с питательными веществами полностью снабдить дерево не в состоянии. Молодое растение, тополь-трехлетка, спокойно отнесется к такой процедуре, пустит побеги, а если взрослый тополь обрубить, то он вскоре погибнет. Поэтому через год-другой после обрезки на “пень” тополя погибают, стараясь при этом размножиться вегетативно, давая огромное количество корневой поросли, уничтожающей асфальт, поднимающей его буграми. Вот почему после обрезки “на пень” коммунальщики сталкиваются с еще одной головной болью — испорченным асфальтом.
Еще и еще раз хочется напомнить людям, ответственным за озеленение, что повсеместная обрезка взрослого тополя (тут даже дело не в длине ствола) — само по себе варварское дело. Как резать то или иное дерево, сколько почек, веток оставлять, необходимо решать в каждом случае индивидуально. У нас же к делу подходят так: спилить все растения одинаково, руководствуясь сомнительной эстетикой и… все.

Это не мои слова, это выдержки из статьи "Тополь — легкие города" , которую полностью можно прочитать хотя бы здесь: http://zabrab.zabkrai.ru/index/html/path/http-zabrab.zabkrai.ru%26%26i-Articles%26topol-legkie-goroda7051

А про тополиные чупа-чупсы - гляньте на тополя у бывшего райкома, они выжили, но одна ветка южного направления стала доминировать и играть роль ствола, так что ствол,просто стал кривым. Обрезкой тополей, играющих огромную роль в городах хотя бы тем, что они осаждают на своей листве многую часть пыли и не дают этой пыли проникнуть в лёгкие горожан, должны заниматься специалисты или хотя бы курировать эту работу, а не лесорубы!!!
0

0 комментируетВыставка «Ворота Севера» 19 июня 2014 в 10:32

Больше фотографий можно посмотреть здесь: http://харовчане.рф/photoblog/-vorota-severa-2014-.html, если ссылки, конечно, разрешены.
0

0 комментируетУшел Художник… 16 июня 2014 в 11:44

Светлая память тебе, Художник!!!
0