Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Кубок города по жиму штанги

13 июня 2017 - Редакция
В ФСК «Харовск» прошли соревнования по жиму штанги лежа. Перед соревнованиями главный судья Александр Осокин зачитал правила выполнения, в каких случаях результат подхода не засчитывается.

Одной из частых причин непризнания результата стал отрыв ноги от пола. Соревнования привлекли внимание участников от самого юного возраста до ветеранов спорта. Отрадно, что решаются выступить новые лица, это значит, что силовой спорт привлекает новых участников. Пока шло взвешивание, регистрация, из близлежащей школы бежали мальчики, чтобы успеть принять участие в соревнованиях, и девочки – поболеть за них.

Болельщики поддерживали выступления своих друзей на протяжении всех соревнований, сосредоточенно наблюдали, тихо переживали, радовались новым рекордам и победам. Участники таких соревнований серьезно подходят к своим выступлениям, постоянно посещают тренировки, стремятся поддерживать себя в спортивной форме.

В категории младших юношей победителем стал Андрей Чащинов, второе место занял Сергей Рыбалов. Среди юношей Антоний Савчук показал лучший результат, Тимур Алеексеевский занял второе место, третье – Даниил Скамьин. Из старших юношей Данил Лукьянов занял первое место, Владимир Богданов – второе и Кирилл Смирнов – третье. В категории мужчин победителем стал Николай Воложанов, Николай Иванов занял второе место, Михаил Володин – третье.

В категории «Ветераны-1» Сергей Сироткин занял первое место, второе – Дмитрий Малыгин. В категории «Ветераны-2» победителем стал Леонид Гаврилов. Из девушек Мария Кубинская заняла первое место, Евгения Сироткина – второе, Алена Смирнова – третье.

Установлены новые рекорды района: Мария Кубинская – 50 кг, Тимур Алексеевский – 67,5, Антоний Савчук – 82,5, Данил Лукьянов – 110, Михаил Володин– 130, Сергей Сироткин – 135.

Важнейшим стало установление нового официального рекорда района в категории «Мужчины». Николай Воложанов выжал 190 килограммов!