Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

«Шиповка юных - 2015»

1 июля 2015 - Редакция

В мае прошли районные и областные лично-командные соревнования по легкоатлетическому четырехборью среди школьников. 

 

Успешно выступили в них юноши Харовской школы имени Василия Прокатова. Они стали лучшими сначала в районе, а затем и в области.  
 
В мае на стадионе «Север» прошел районный этап соревнований. В нем приняли участие 60 юношей и девушек из семи школьных команд. Они соревновались в прыжках в длину с разбега, метании мяча, в беге на 60 метров и на длинную дистанцию. 
 
Команда школы имени Василия Прокатова победила в командном зачете как среди юношей, так и среди девушек. В личном зачете среди девушек у представительниц этой команды две медали: Евгения Сиротина завоевала «золото», Ксения Зайцева – «серебро». «Бронзовым» призером стала Екатерина Стуликова из школы №2. У юношей все призовые места заняли представители школы имени Василия Прокатова. Победителем стал Антон Сухарев, на втором месте Константин Железов, на третьем - Максим Семенов.
 
29 мая в поселке Шексна прошел областной этап Всероссийских соревнований «Шиповка юных». Он собрал семь лучших команд области, в их числе была и юношеская команда Харовской школы имени Василия Прокатова. Наши спортсмены выступили очень сильно, уверенно победив в командном зачете. В личном первенстве призерами стали Антон Сухарев, занявший второе место, и Максим Семенов, ставший третьим.
 
Тренер наших спортсменов, учитель физической культуры школы имени Василия Прокатова Олег Косарев так прокомментировал выступление своих учеников: «Ребята очень хорошо подготовились к этим соревнованиям, поэтому стали лучшими в области, показав отличные результаты. Особенно успешно выступили Антон Сухарев и Максим Семенов, но в целом это заслуга всей команды. К чему мы шли, того и достигли!»
 
 
Андрей КОРОТКОВ
Фото из школьного архива
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2741 просмотр
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие жкх читатель армия награждение традиция семигородняя порядок выборы память турнир письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект сорожино школьники картины ярмарка губернатор книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью женсовет район религия инвалиды