Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

День физкультурника – общий для всех

15 августа 2015 - Редакция

В день физкультурника всегда хочется прийти на стадион «Север» хотя бы в качестве болельщика, а еще лучше – активного участника.

 

Звучат спортивные олимпийские мелодии, создающие праздничное настроение. Этот праздник для всех, кто постоянно, ежедневно занимается физкультурой и спортом и для тех, кто стремится к этому.
 
Традиционное мероприятие началось с парада спортивных звезд. Ведущая Елена Ширяева – организатор многих спортивных соревнований для детей и родителей, пропагандист здорового образа жизни, спортсменка и болельщица – поприветствовала всех участников и гостей.
 
Парад открыли ветераны. Это мастера спорта по лыжным гонкам: Сергей Солохин и Николай Староверов; первый мастер спорта по гиревому спорту Владимир Разгоняев; а Николай Едемский выполнил нормативы на почетное звание «Мастер марафонов». В колонне шли тренеры и учителя физической культуры, которые дали путевку в спорт многим девчонкам и мальчишкам: Лидия Свинцова, Николай Шунин, Александр Силин, Александр Юрченко, Валерий Поляшов, Борис Голубев, Валерий Тарбаев, Альберт Смирнов, Александр Смирнов.
 
Организаторы физической культуры и спорта вкладывают душу и сердце в свою работу, помогают гармонично развиваться своим ученикам и воспитанникам. Так, команда по легкой атлетике Олега Косарева победители в областных соревнованиях «Шиповка юных». Хоккейная команда юношей 2000-2003 г.р. (руководитель Сергей Бельцын) стала победителем в областных соревнованиях юных хоккеистов клуба «Золотая шайба имени Тарасова». Команда футболистов старшего возраста (руководитель Олег Лунин) вышла в финал областных соревнований на приз клуба  «Кожаный мяч».
 
Шествие праздничной колонны продолжили воспитанники детско-юношеской спортивной школы – нашей надежной опоры. Школа готовит юных спортсменов, приобщает к массовой физической культуре детей и молодежь. У ДЮСШ – 4-е общекомандное место в области. Михаил Державин – неоднократный чемпион по лыжным гонкам. Он и Марина Гурьева в составе сборной области выступили на соревнованиях по Северо-Западу. В этом году проявила себя Евгения Сироткина, она стала серебряным призером первенства области. Высоких результатов также добились Андрей Акимов, Андрей Сергеев, Марина Мурина.
Прозвучали приветствия и другим участникам соревнований. Так, на чемпионате России Александр Осокин и Дмитрий Малыгин стали чемпионами по пауэрлифтингу. Александру Осокину присвоено звание мастера спорта. Призерами всероссийского турнира по пауэрлифтингу стали Дмитрий Левенков и Даниил Лукьянов. Футболисты команды «Север» завоевали право участвовать в первом дивизионе первенства области. Рядом с именитыми спортсменами шли молодые, начинающие, перспективные.
Право поднять Флаг РФ было предоставлено юбилярам этого года Олегу Лунину, Александру Тарбаеву, Владимиру Охотникову, Олегу Косареву. Звучание Гимна еще раз напомнило – все достижения наших спортсменов добавляют чести и славы нашему району, области, стране. Об этом в своем выступлении говорил и Сергей Попов – глава района. Сергей Николаевич вручил почетные грамоты, благодарности заслуженным спортсменам; отметил, что им на смену подрастает молодое поколение.
В целом, в день физкультурника прошли соревнования по 6 видам спорта: летнему биатлону, легкой атлетике, шахматам, пляжному волейболу среди девушек, пауэрлифтингу и турнир по футболу памяти Александра Костерина.
Настоящим украшением праздника стал совместный выход на дистанцию (100 метров) спортивных семей, которые могут с гордостью сказать: «Папа, мама, я – спортивная семья». Дух захватывало от того, как они бежали. Не все из них профессиональные спортсмены, но сколько было стремления, порыва прийти к финишу первыми. Получалось по-разному, где ребенок тянул всю команду, а где один из родителей выступал лидером.
Спортивный праздник продолжался весь день. Погода стояла удивительно теплая, солнечная. Никто не спешил уходить. На весь стадион разносились бодрые, веселые комментарии Виктора Шунина. Можно было находиться в одной точке, а слышать и понимать то, что было вдалеке. 
 
Общий настрой праздника передала мне одна многодетная мама, пришедшая на стадион со своими детьми и племянниками: 
-Ежедневные обязательные хлопоты и заботы нас словно цементируют, мы живем в привычных рамках. На занятия спортом порой не хватает времени. А как здорово прийти, встряхнуться, вместе с детьми провести день с пользой – поиграть в большой теннис, побегать с мячом и просто почувствовать радость от нахлынувших чувств, спортивного азарта.
 
 
Галина ИВАШУТИНА
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2346 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция жкх читатель порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью картины ярмарка губернатор школьники воспитатель правила лето дополнительное образование