Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

«Вологодские зори»

11 августа 2017 - Редакция
На старт марафона «Вологодские зори» в Экстрим-парке вышли около 200 спортсменов всех возрастов из 10-и регионов страны. Наш город представляли четыре гонщика: Андрей Аккуратов, Николай Едемский, Евгений Калинин и Алексей Смирнов.
 
Участники соревновались на дистанциях 60, 40 и 5 км. Марафонский круг длиной 20 км проходил по полевым, лесным и асфальтовым дорогам, естественными препятствиями были корни деревьев, противопожарный ров, сыпучий песок и камни. К сложной трассе добавились жара и высокая влажность, так что гонка стала серьезным испытанием, с которым справились не все участники. По словам тех, кто доехал до финиша, Харовский марафон был самым трудным, но и самым интересным в этом сезоне. 
 
В абсолютном зачете победителями марафона стали Андрей Трошин из Иваново (2 ч. 34 мин.) и Лидия Сторощук из Вологды (3 ч. 8 мин.). На сокращенной дистанции победу одержали Евгений Хатамов из Ярославля (1 ч. 46 мин.) и Анна Михайлова из Вологды (2 ч.19 мин.). Фитнес-дистанцию быстрее всех преодолели Никита Пеньков из Ярославля (16 мин. 25 сек.) и Арина Горбунова из Вологды (16 мин. 28 сек.). 
 
Кроме основной гонки состоялся бэби-марафон для детей от 4-х до 12-и лет и фан-заезд для любителей на дистанции 5 км. Впервые в этом году организаторы включили в программу мероприятия развлекательную часть, в которую вошли велоконкурсы, музыкальная программа и макарон-пати.
 
На торжественной церемонии награждения победителям и призерам были вручены дипломы, сертификаты и денежные призы. 
 
Представитель «Вологдамарафона» вручил харовчанину Николаю Едемскому благодарственное письмо за помощь в организации и проведении марафона. Многие участники марафона выразили благодарность харовчанам за хорошо подготовленную трассу, за работу волонтеров и за поддержку от местного населения.
 
Андрей КОРОТКОВ
 
Фото автора
 

 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1574 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы память турнир письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект сорожино губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм чтения газета интервью женсовет район религия инвалиды