Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Это – шоу

4 июня 2016 - Редакция

От момента задумки идеи до ее воплощения может пройти какое-то время. Именно полгода назад (в конце ноября) в редакцию по телефону обратился организатор фестиваля технических возможностей «Механика» с просьбой найти людей, заинтересованных  в проведении этого фестиваля в Харовске.


Конечно, мероприятия подобного масштаба лучше всего согласовывать с руководством района при его непосредственной поддержке. Так все и сложилось. Заинтересованные стороны нашли друг друга.


И вот 28 мая на центральной площади собралось много людей – харовчане с семьями, детьми, гости города. И те,  и другие перезванивали своим домочадцам: «Приходите, приезжайте на площадь, здесь намечается что-то интересное». Традиционно День защиты детей проходит в виде выступлений воспитанников детских садов и коллективов художественной самодеятельности ГДК «Мир». На большой сцене выступать всегда волнительно, это чувствуют и дети, и родители. Но радость общая для всех: выступают наши дети.


Продолжением праздничного дня стал фестиваль технических возможностей «Механика» – совершенно новое и необычное мероприятие для нашего города. Представленные ретро-автомобили вызвали необычную реакцию у харовчан.


-У нас на таких автомобилях еще ездят по городу!


-У моего деда такая машина стоит в гараже!


Получается, что для вологжан  и череповчан – ретро, для харовчан – обыденность. Демонстрация ретро-моды очаровательными харовчанками дополняла атмосферу прошлых лет.


Праздник комментировал профессиональный ведущий, ему удалось удерживать внимание зрителей различными конкурсами, шутками, призами от спонсоров. Дети и молодежь охотно откликались, участвовали.


«Это – шоу, а значит, несерьезно» - хотелось сказать, наблюдая за выступлением силача, который рвал календари, силой своего удара выбивал дно бутылок с градусными напитками, а главное – сместил и протащил на несколько метров многотонный автомобиль. Здесь же на площади детям дали возможность разрисовать красками два легковых автомобиля. Главное, чтоб дети не пытались повторить подобное (да и все увиденное) у себя дома, во дворе – с автомобилями соседей. Пусть бы им хватило благоразумия и присмотра родителей.


Многое из представленного на сцене и рядом сопровождалось рекламой – предлагалось обратить внимание на автомобили. В числе запоминающихся моментов – выступление скейтбордистов, экстремалов на унициклах и внедорожниках.


Наша молодежь увидела, как можно проводить свободное время «на асфальте», т.е. недалеко от дома. И как показали первые попытки оседлать одноколесного железного коня, встать на «доску», не все могут повторить действия универсалов-профессионалов.


На празднике можно было найти занятие и детям, и взрослым. Работали различные интерактивные площадки, можно было участвовать, пробовать свои силы.


Первый фестиваль технических возможностей показал возможности организаторов и принимающей стороны. Он может быть востребован и в дальнейшем, если в нем будут заинтересованы и те, и другие.

 

 

Галина ИВАШУТИНА
Фото Андрея КОРОТКОВА
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1769 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция жкх читатель армия выборы турнир память письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью картины ярмарка губернатор школьники книга деревня земляки победители поездка литература