Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Честь и слава труду и землякам!

25 мая 2016 - Редакция

Именно под таким названием в д.Сорожино Кубенского сельского поселения прошел праздник чествования земляков - людей, живущих и работающих на родной стороне. 

 

Из старины идет поверье: если в деревне поют петухи, мычат коровы, слышен веселый стук молотка при отбивке косы, значит, деревня живет. Пока это так. Весенним утром петухи приглашают на работу, то здесь, то там слышны звуки пилы и электрокосы. Есть хозяйства, где имеется крупный рогатый скот, в деревне есть школа, почта, магазины, медпункт, дом культуры. Есть индивидуальные предприниматели, обеспечивающие людям рабочие места. За добросовестную работу на селе, за активную жизненную позицию, за любовь и уважение к своему делу глава сельского поселения Кубенское Наталия Стукалова вручила грамоты, дипломы, благодарственные письма землякам.

 

Возвращаясь к разговору о селе, следует отметить, что слышны в нашей деревне и детские голоса. В 2015 году в д.Сорожино на свет появились три малыша – это Александра в семье Новожиловых, Полина в семье Усовых и Александр в семье Смирновых. 
 
Особый поклон в этот день - старожилам и ветеранам труда, людям, верным деревне всю жизнь. В 2015 году 95-летний юбилей отметила Фаина Прохорова. Галина Фомичёва отпраздновала свой 87-й день рождения, 85-летие – Николай Серухин. 80 лет исполнилось Александру Костылеву и Нине Тулиной. 75-летие отпраздновали Валентина Сняткова и Валентина Разгуляева. Юбилеи также отметили: Аполинария Коричева, Валерий Матвеев, Альберт Волков, Галина Комарова (всем по 70 лет), Надежда Виноградова и Галина Ширяева (65 лет), Александр Кузнецов, Валерий Усов, Алефтина Белорусова, Леонид Грошев, Николай Кузнецов, Нина Лебедева, Нина Кузнецова, София Игнашова (60 лет), Анатолий Столмов, Валентина Петропавловская, Татьяна Рыбакова, Галина Домнина, Надежда Столмова, Галина Улочкина, Игорь Беляев, Василий Грошев, Анатолий Демашев, Виктор Мочалов и Александр Новожилов (55 лет), Марина Патракова, Нина Проворова, Светлана Бурлова, Сергей Петров, Анатолий Проворов (50 лет).
 
Богата деревня трудолюбивыми и добрыми людьми. Такие сельчане создают крепкие и дружные семьи. А у семьи, как и у человека, тоже есть круглые даты и юбилеи. Так, 45 лет рука об руку идут вместе по жизни супруги Альберт и Надежда Волковы, в 2015 году они отметили сапфировую свадьбу. Круглые даты отметили семейные пары: Анатолий и Надежда Столмовы, Виталий и Галина Улочкины, Галина и Сергей Домнины, Марина и Иван Волковы, Валентин и Антонина Чернышовы, Ольга и Александр Добрынины, Екатерина Титова и Евгений Рыбаков. 
 
Вручение грамот, подарков проходило на сцене. Ведущая Тамара Краснова организовывала многочисленные конкурсы-сюрпризы, которые понравились публике. 
 
Ансамбль ветеранов «Лучинушка» выступал и радовал гостей. Это коллектив молодых душой, веселых и задорных пенсионеров. Каждый из них, как лучик солнца, греет и светит всем, а когда они вместе на сцене – это сила и слава Кубенского культурно-досугового центра. Они готовы своими лучистыми улыбками и голосами радовать всех и всегда. Поэтому земляки всегда с трепетом и волнением ждут выступления коллектива. 
 
Украсил праздничный вечер коллектив «Мелодия», причем женщины обворожили зрителей не только вокалом, но и яркими новыми костюмами. В дар сельчанам прозвучали песни в исполнении Ивана Волкова, Тамары Красновой, Людмилы Лебедевой. Галина Домнина прочла стихотворение о родине.
 
«Где родился, там и пригодился» - так говорит мудрость предков. Если человек родился в деревне, он с малых лет знает все тяготы и радости сельской жизни. Многие награжденные, юбиляры родились в деревне. Здесь же нашли дело по душе, завели семьи и остались трудиться на благо родине. 
 
Честь и хвала каждому сельчанину, искренне трудящемуся и переживающему за судьбу небольшого уголка земли под названием «моя деревня». Об этом пела и Екатерина Фокичева в песне «Деревня-колхозница». Вместе с солисткой пел весь зал, это было очень трогательно, потому что в нежном, идущем из глубины сердца, голосе и словах зрители услышали и увидели отражение своих судеб, а вместе с ними и судьбу деревни.
 
Честь и слава труду! Уважение тем, на чьи плечи падает ежедневная рутинная работа, превращающая каждый рабочий час – в полезный и нужный труд!
 
 
Ольга КРАСНОВА
Фото автора

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2172 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика ветераны закон экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология традиция жкх читатель армия награждение память турнир письмо семигородняя порядок выборы безопасность фото молодежь василий белов отдых мчс цтнк каникулы митинг итоги область игра сорожино прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект газета чтения интервью школьники картины ярмарка губернатор книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм литература выпускники гто женсовет