Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Трудовой десант

12 августа 2015 - Редакция

Цель создания летнего трудового отряда в городе Харовске – помочь учащимся использовать период летнего отдыха с максимальной пользой, приобщить подростков к трудовой деятельности, а также предоставить возможность заработать.

 

По договору с Центром занятости населения в МКУ «Горстройзаказчик» были трудоустроены несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 17 лет. Был создан корпоративный трудовой отряд «Трудовой десант» из учащихся 8-9 классов на 21 календарный день. На работы по благоустройству города ежедневно выходили 5 человек. Еженедельно был определен план работы для подростков. 

 

Ребята пололи клумбы и поливали цветы, прибирались на братских захоронениях на кладбище (ул.Пустораменская), а также у стелы (ул.Свободы) и у памятника Владимиру Ленину. 
 
Нисколько не красит вид городских улиц реклама, которую развешивают торговцы на столбах. За несколько дней такая реклама была убрана, ребята постарались!
«Трудовой десант» принял участие в областной акции «Чистым рекам и озерам – чистые берега». Ребята неоднократно выходили на берег реки Кубены и облагораживали излюбленное место отдыха молодежи – около навесного моста – от пакетов и пивных бутылок. Старались, чтобы харовчане и гости города чувствовали себя комфортнее на чистом берегу реки. 
 
«Трудовой десант» принял участие в культурных мероприятиях города – в акции «Знамя Победителей» (9 июня), в митинге в День памяти и скорби (22 июня), а в завершение работы дружно посетили историко-художественный музей (26 июня). 
 
Ребята работали один месяц по 2,5 часа в день, внеся свой, пусть и небольшой, вклад в общее дело благоустройства нашего города.
 
 
Светлана КУМЗЕРОВА, главный специалист по связям с общественностью, пресс-секретарь администрации города
Фото автора

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2181 просмотр
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика ветераны закон экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология традиция читатель жкх армия награждение турнир память письмо семигородняя порядок выборы безопасность фото молодежь василий белов отдых мчс цтнк каникулы митинг итоги область игра сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект газета чтения интервью ярмарка губернатор школьники картины книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм литература выпускники гто район