Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Самому дорогому, любимому, единственному на всей Земле…

15 февраля 2017 - Редакция

Я все время боюсь не успеть
Вам сказать на рассвете – СПАСИБО!
За любовь и за то, что я есть,
И за то, что немножко красива.
Я все время боюсь опоздать,
Я все время боюсь не доехать
И забыть или не распознать
Детства теплого тихое эхо.
Постоянно боюсь не догнать
Свой единственный, важный мне поезд,
Чтоб приехавши вам рассказать,
Что живу, как учили, на совесть.

 

К сожалению, я не знаю, чьи это стихи, но они так точно передают то, о чем с годами чувствуют дети своих уже немолодых родителей. Повзрослев, мы все чаще задумываемся о самом важном на Земле, о самом хрупком в нашей жизни – о родителях.


У моего папы 16 февраля день рождения, круглая дата.


Его знают многие не только в Харовске, районе, но и в области как отличника службы - строгого начальника уголовного розыска.


А я хочу рассказать, какой он на самом деле мой самый дорогой, любимый и единственный человек – Доруничев Валентин Анатольевич.


Возможно, как и все в этой жизненной суете, я не так часто, как хотелось, обнимала и говорила ему, как я его люблю, очень, всем сердцем и каждую минуту! Уверена, что этот рассказ будет неожиданным сюрпризом и приятно порадует его, ведь он читает каждый выпуск газеты.


Сегодня я спросила своего младшего сына (10 лет): «Антон, а дедушка Валя, он какой?».


Он ответил: «Добрый, веселый, ответственный» и, неожиданно: «гармонист», задумался и еще добавил: «грибник, рыбак. Мы летом с ним рыбачим: он червяков насаживает, а я окуней ловлю, а когда маленький был, мы с ним мальков ловили консервной банкой.. А еще мы втроем с бабушкой за грибами ходили. Правда, грибы собирал только дедушка, а мы машину из лужи мыли, потом зайца видели, он сидел посередине дороги и смотрел прямо дедушке в глаза, пока не убежал в кусты. У деда есть настоящая сабля и гармонь. Он любит на ней играть и петь частушки».


Отец родом из деревни Куляшихи Харовского района. В деревне любимым развлечением была гармонь и все редкие теперь праздники не обходятся без его двух заветных строчек: «А я люблю, как ты играешь, песни весело поешь…».


Папа очень интересный рассказчик. Как бы не было трудно в послевоенные годы, свое детство он вспоминает с удовольствием и благодарностью к родителям. С малых лет приходилось много работать, но всегда хотелось учиться, а времени на это не было. Однажды его, ребенком, послали за 10 км в другую деревню, там была библиотека… На обратном пути он уже на ходу читал «Тимур и его команда» Аркадия Гайдара. Спустя годы он стал юристом.


Трогательно, как он всю жизнь заботился о своей одинокой крестной, добрейшей души женщине. В полной мере это проявлялось и в нашей семье.


В этом году будет 48 лет со дня их свадьбы с мамой. Вместе они вырастили сына, дочь и четверых внуков. У них всегда полные закрома грибов, ягод, летних заготовок – «пальчики оближешь». Соседи по даче также не раз отмечали его организаторский талант. Благодаря ему построена дорога в деревню, которой не было лет …дцать.


Время не подлежит возврату или обмену, поэтому я ценю каждую секунду с ним.  Хочу, чтоб ты, папа, знал, что мы все: брат, я и наши семьи очень любим тебя, обнимаем и целуем, даже если молчим.


Поздравляем тебя с юбилеем, благодарим за все! Желаем отменного здоровья и долгих приятных лет счастливой семейной жизни!

 

Твоя дочь Ирина
Фото из семейного архива
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1578 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие жкх читатель армия награждение традиция семигородняя порядок выборы память турнир письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект сорожино школьники картины ярмарка губернатор книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью женсовет район религия инвалиды