Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Не привыкла сидеть без дела

30 января 2016 - Редакция

Персональное поздравление с юбилеем за подписью Президента РФ Владимира Путина и приветственный адрес от главы Харовского района Сергея Попова в день своего рождения получила жительница д.Арзубихи Евфалия Корнилова. Евфалии Васильевне 24 января исполнилось 90 лет.

 

Накануне важной даты с юбилейным днем рождения Евфалию Васильевну поздравила заместитель главы администрации района по социальным вопросам Светлана Налиухина. 
 
От администрации сельского поселения Ильинское слова благодарности славной долгожительнице адресовала Зинаида Башмакова. Они пожелали имениннице крепкого здоровья, долгих лет жизни и всегда быть в окружении родных и близких, вручили поздравительные письма и подарки.
 
Виновница торжества была до слез тронута таким вниманием.
 
Евфалия Васильевна была в прекрасном настроении, бодра духом и полна оптимизма, собиралась печь пироги для своих гостей. Несмотря на солидный возраст, не может она долго сидеть без дела, ведь всю жизнь, с юных лет неустанно работала.
 
Родилась Евфалия в деревне Захарихе Ильинского (раньше – Слободского) сельского поселения, там выросла и прожила большую часть своей жизни. Среди пятерых детей Фаля была старшая, и ей рано пришлось повзрослеть, взять часть хлопот по хозяйству (с детства она умела и косить, и коров доить, и в поле трудиться) и заботу о младших братьях и сестрах на себя. Поэтому и в школе поучиться не довелось. 
 
В годы Великой Оте- чественной войны Фаля зимой работала в лесу, пилила деревья наравне с мужчинами, весной и летом пахала на лошади, после войны трудилась дояркой в колхозе «Ударник». Всегда была в передовиках, за добросовестный труд и высокие показатели не раз награждалась почетными грамотами. И выйдя на пенсию, корову держала до 75 лет! Не могла сидеть без дела.
 
Замуж вышла за своего, деревенского. Леонид Корнилов вернулся с войны инвалидом. Фаля на предложение руки и сердца ответила согласием, хотя ее родители были против свадьбы. Супруги Корниловы прожили вместе немало счастливых лет. Воспитали пятерых детей. 
 
Вот уже несколько лет она живет в семье сына Юрия, окружена заботой и вниманием сына и невестки Ирины.
 
В свой день рождения именинница была в окружении многочисленных родственников. Многие сейчас живут вдали от Харовска. Повод для встречи дает им день рождения любимой мамы, бабушки и прабабушки. Неудивительно, что когда все приезжают, дома становится тесновато. У Евфалии Васильевны 12 внуков и 15 правнуков!
 
 
Наталья ЧЕКАНОВА
Фото автора

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1845 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика ветераны закон экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология традиция жкх читатель армия награждение память турнир письмо семигородняя порядок выборы безопасность фото молодежь василий белов отдых мчс цтнк каникулы митинг итоги область игра сорожино прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект газета чтения интервью школьники картины ярмарка губернатор книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм литература выпускники гто женсовет