Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Ценность жизни

13 июня 2017 - Редакция
Вы когда-нибудь задумывались о ценности жизни? Часто мы об этом даже не вспоминаем: ну живем и живем, что с того-то? 
 
А нам все же повезло, что мы стали частью Вселенной. Повезло, что мы именно люди, вершина всего живого. Над нами только законы природы, которые мы не можем изменить. Все остальное в наших руках. Время показало, что для человека нет ничего невозможного. Скажи ученому 15-го века, что однажды можно будет добывать свет без помощи свечи, вряд ли бы он поверил. Двести лет назад кому-то сказать, что скоро люди будут общаться на расстоянии и без особых проблем, вас бы приняли за фантазера и посмеялись. Тем не менее, все это со временем появилось и развивается по сей день.
 
Мир удивляет нас своими скрытыми возможностями, которые мы уверенно раскрываем. Человеческие возможности безграничны и уникальны. Каждый из нас способен совершить то, что кажется невозможным. Любой человек способен свернуть горы, для этого нужно лишь желание. И если мы родились, стали частью Вселенной, то с гордостью и достоинством стоит пройти жизненный путь.
 
Жизнь – это не только дар, жизнь – это еще и бремя, которое мы должны нести. Да, жизнь не так проста, и чтобы добиться всех невероятных успехов, стоит серьезно потрудиться. Ничего не дается просто так. Всегда будут подстерегать трудности, сколько бы лет не было. Не нужно бояться падений, нужно бояться не встать на ноги. Никогда не отчаивайтесь, если впереди огромная непроходимая стена из трудностей, проблем и неудач. Любую стену можно сломать, если приложить к этому максимум усилий. Кто знает, какая награда за старания ждет за стеной. Всегда надо стремиться к лучшему, работать над собой, учиться, познавать новое. Одним словом – действовать. И тогда все получится.
 
Этим небольшим наставлением я подошел к одной из самых страшных, на мой взгляд, проблем человечества. Самоубийства среди подростков, к сожалению, уже не редкость. Попробуйте рассудить, зачем это нужно? Да, жизнь - тяжелая штука: горе, страдания, неудачи, боль – все это не редкие явления, но они не постоянны. В жизни много положительных моментов. Например, любовь – самое важное и прекрасное чувство. Испытывали его? Любовь перечеркивает на своем пути все плохое. С ней жизнь начинается заново, появляются новые яркие краски.
 
Все в жизни можно изменить. Все, кроме смерти. Даже если вы потеряли веру в то, что все будет хорошо, необдуманный шаг решит ваши проблемы? И если решит, то какой ценой? Бесконечные слезы родителей, друзей, второй половинки. Без вас мир для них навсегда может стать серым. Страдания близких людей – вот чего вы добьетесь непростительным шагом. Жизнь прекрасна, наслаждайтесь ею в полной мере!
 
Артем АБРАМОВ
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1245 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы память турнир письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги проект благоустройство сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы семинар футбол ремонт патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня земляки поездка победители литература