Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

«Лидер XXI века»

4 июля 2015 - Редакция

В мае 2015 года в г.Вологде собрались лидеры со всей Вологодской области, чтобы определить – кто же лучший из лучших!

 

В этом году в областном конкурсе «Лидер XXI века», который проводит областной центр детских и молодежных инициатив «Содружество», представители Харовского района приняли участие в двух номинациях. 

Защищать честь района выпала девчонкам из Детской общественной организации «Контакт»! Это Алина Скворцова в номинации «Лидер общественного объединения в возрасте 15-18 лет» и Элеонора Смирнова в номинации «Лидер общественного объединения в возрасте 12-14 лет», которые стали победителями в своих номинациях на районном этапе конкурса.
 
Всем участникам предстояло проявить себя в трех конкурсных заданиях.
 
Первый конкурс – самопрезентация на тему «Я и моя команда». Алина рассказала о себе в виде телемоста – разговора «С собой сейчас» и «Когда-то в Москве». Элеонора – в виде фотоленты с наиболее значимыми и яркими кадрами из своей жизни. 
 
2-й конкурс – домашнее задание. В младшей категории необходимо было наглядно рассказать о своем представлении «5 шагов к успеху». Элеонора представила это в виде пятиэтажного дома, на каждом этаже которого ее ждали лидерские качества. В старшей было серьезнее – это защита социальных проектов. Алина рассказала о городском фестивале игры «Большая игромания»!
 
3-й конкурс – экспромт! В младшей группе было задание: высказать свое мнение по фрагменту из кинофильма. «Я не растерялась, в голову сразу пришли нужные мысли, и я ими поделилась со всеми», - делится эмоциями Эля.
 
В старшей группе вытягивали бумажки с написанными вопросами или высказываниями, пословицами. Нужно раскрыть их с помощью аргументов из художественных произведений. «Мой вопрос был: Что такое взаимопонимание? Нам дали полчаса на подготовку ответа, я взяла для аргументации вопроса произведения Николая Карамзина «Бедная Лиза» и Джоан Роулинг «Гарри Поттер» и с поставленной задачей справилась», - рассказывает Алина.
 
Наступил волнительный момент – объявление результатов!
 
Алина Скворцова заняла в своей номинации почетное III место. Элеонора Смирнова победила в своей возрастной категории и получила путевку в международный детский центр «Артек» на июльскую смену! А еще она заслужила диплом «Признание коллег». Девчонки просто молодцы! 
 
Подготовиться к конкурсу участницам помогали руководитель ДОО «Контакт» Светлана Шенгелия и ее помощники Алена Миролюбова и Юлия Сахарова. А ребята из ДОО «Контакт» на протяжении всего конкурса поддерживали девчонок!
 
В этот же день стали известны имена победителей областного интерактивного конкурса «Лидер – класс», проводимого педагогическим отрядом «Содружество» в течение года. Необходимо было выполнить 7 заданий: сочинение - самопрезентация на тему «Кто такой лидер? Лидер – это я!», видео-интервью, организация внеклассного занятия на социально значимую тему, репортаж на тему «Проект моей мечты», онлайн-битва, социальный ролик и разговор с представителем педагогического отряда «Содружество» по телефону.
 
И лучше всех с этими заданиями справилась активистка ДОО «Контакт» Анастасия Абдулова. В награду она получила заслуженную путевку на областной слет лидеров «Содружество», который пройдет в августе! Всех поздравляю и желаю успехов!
 
 
Алена МИРОЛЮБОВА, ДОО «Контакт»
Фото из архива РДОО «Контакт»
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2402 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика ветераны закон экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология традиция жкх читатель армия награждение память турнир письмо семигородняя порядок выборы безопасность фото молодежь василий белов отдых мчс цтнк каникулы митинг итоги область игра сорожино прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект газета чтения интервью школьники картины ярмарка губернатор книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм литература выпускники гто женсовет