Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Знать историю своего города

16 ноября 2016 - Редакция

У каждого человека есть свой уголок на земле, где родился и вырос, где ждут и любят, куда всегда хочется возвращаться. Это малая родина. 

 

Для нас это город Харовск, всегда любимый, который с годами становится еще дороже. Конечно, не все так хорошо в нашей жизни, как хотелось бы, но мы любим свою родину и, хочется верить, справимся со всеми трудностями. Ведь не зря Харовску посвящены стихи и песни поэта и композитора, нашего земляка, Почетного гражданина города Владимира Чернышева и многих талантливых авторов.

 

28 октября исполнилось 62 года, как Харовск стал городом. Мы, харовчане, многое знаем о своем городе, но младшему поколению не все известно из его прошлого. 
 
Нужно ли знать историю своего города и района? На эту тему состоялось мероприятие в библиотеке семейного чтения в микрорайоне ООО «Харовсклеспром», на которое были приглашены учащиеся младших классов школы №2. Ребята узнали много нового и интересного для себя: как появился наш город, в каком году началось его строительство, какие были предприятия. Мальчишки и девчонки 3-4 классов узнали, что ООО «Харовсклеспром» сначала назывался лесозаводом №45, а старейшее предприятие стеклозавод «Заря» был построен еще в 1903 году. Во время виртуальной прогулки выяснили, в честь кого были названы улицы: Чапаева, Островского, Кирова, Пугачева. Определили происхождение названий улиц Клубной и Школьной.
 
Ребята узнали, что имя нашего писателя и поэта, драматурга, лауреата Государственной премии Василия Белова в 2013 году присвоено Харовской библиотечной системе, вспомнили его произведения. 
 
Пейзажи родной земли дети увидели на картинах художника Александра Малкова, представленных в фойе библиотеки. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией с красочными слайдами. 
 
В завершение мероприятия все участники правильно ответили на вопросы викторины.
 
Чтобы любить и гордиться своим городом, нужно знать его историю.
 
 
Людмила ВОСТОКОВА, главный библиотекарь библиотеки семейного чтения
Фото автора

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1802 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы турнир память письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня земляки победители поездка литература