Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

«Ваше Величество Бабушка – 2016»

27 августа 2016 - Редакция

Состоялся первый конкурс «Ваше Величество Бабушка – 2016». За почетный титул состязались 10 бабушек. 

 

В течение всего конкурса проходило несколько испытательных этапов. Борьба началась еще до открытия праздника. В фойе ГДК «Мир» разместилась выставка изделий прикладного искусства, выполненных конкурсантками. Свои увлечения и таланты женщины представили через уникальную коллекцию ручной вышивки бисером, изделия, выполненные в технике печворка и связанные крючком, валяные куклы. В этой номинации жюри отметило Наталью Костыгину, она единственная представила владение техникой харовской и северорусской росписей.

 

«В гости к сказочнице» - так называлось интеллектуальное состязание, в котором бабушки должны были сочинить и рассказать сказку, прочитать или инсценировать выбранное произведение. Жюри отметило выступление Веры Смирновой, Татьяны Волковой. А Вера Заморышева вышла на сцену с внуком и внучкой. В сказочной форме она показала и рассказала внукам, как рождается вологодское кружево. Победителем в этой номинации стала Татьяна Кабалина.
 
Бабушки не только сказочницы, а еще знатоки и исполнители современных песен, частушек и плясок. Поэтому не оставил равнодушным зрителей конкурс «Старушки-веселушки». Татьяна Кабалина – знаток современной популярной музыки, да и на сцене она как в своей родной стихии: каждое выступление – яркое запоминающееся шоу. Первенство в этой номинации держали и участницы фольклорного ансамбля дома культуры Галина Мыслина, Людмила Карымова, Татьяна Волкова, Нина Куницкая. Победителями здесь стали Нина Куницкая и Галина Мыслина.
 
В номинации «Путешествие в страну «Мульти-пульти» была представлена инсценировка сказки Леонида Филатова «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца», в которой участвовали Татьяна Волкова, Галина Мыслина, Наталья Костыгина и Любовь Карымова. А Вера Заморышева в костюме современного молодого человека выступила с песней в стиле рэп. Покорили жюри своим искренним артистизмом Татьяна Волкова и Любовь Карымова, им и достался титул в этой номинации. 
 
«Бабушкины вкусняшки» - конкурс блюд традиционной народной кухни и рецептов. Нужно сказать, что бабушки блестяще справились с этим заданием, представив на суд зрителей свои блюда и рецепты. А жюри по достоинству оценило «вкусную презентацию» из тыквы Людмилы Пановой. Ее блюдо было украшением экспозиции стола. Она и стала победительницей в этой номинации.
 
Заключительным аккордом конкурса стало дефиле «Шагаем в ногу с модой». В этой номинации задача жюри была не из простых. Все дамы (уже и не могу назвать их бабушками) были хороши. Они уверенно продефилировали по сцене, а покидая подиум, показали, что каждая молода душой, полна энергии и оптимизма. Победителем в этой номинации стала Вера Смирнова.
 
Бабушки, участницы I-го конкурса, сумели сохранить молодость души, остроту ума, несмотря на трудности жизни, недуги, которые часто одолевают в этом возрасте. Наши героини не считают себя пожилыми людьми. И на сцене они доказали: бабушка - это не возраст, а почетный статус главы семейства. В душе они молоды и задорны. Говорят, что на женщинах земля держится. К нашим бабушкам эти слова имеют прямое отношение.
 
Члены жюри, подводя итоги, поблагодарили участниц за искренность, а болельщиков – за горячую поддержку. Они выразили надежду, что «Супербабушка» имеет все шансы стать брендовым мероприятием для района. 
 
Долгожданные результаты были озвучены на центральной сцене в День города при многочисленном скоплении харовчан и гостей праздника. Победу в конкурсе жюри отдало Вере Заморышевой. Вера Николаевна очень серьезно и творчески подготовилась, была интересна во всех номинациях. Теперь она целый год будет носить звание «Супербабушка – 2016» и выполнять все миссии, которые предполагает этот почетный титул.
 
 
Александра ЛАБУТИНА, председатель районного  совета ветеранов
Фото Дениса ИВАШУТИНА

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2130 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование