Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

«Природа и творчество»

17 августа 2016 - Редакция
Любой сезон года в нашей местности – прекрасное время для творчества, тем более, что природа сама предлагает красочный и интересный материал для вдохновения. Это подтверждают работы, представленные на традиционный областной конкурс «Природа и творчество».
 
В 2016 году на конкурс поступило 800 работ из всех районов Вологодчины и городских округов области. Нужно отметить, что впервые с 1998 года, когда стартовал этот конкурс, в нем приняли воспитанники детских садов, а также возобновили свое участие студенты колледжей и техникумов области. Впервые была объявлена номинация для педагогов «Высший класс», в которой было представлено порядка 80 работ. Традиционно самыми активными участниками конкурса были школьники и воспитанники организаций дополнительного образования.
 
Конкурс «Природа и творчество», организатором которого выступает Региональный центр дополнительного образования детей, проводится с целью привлечения внимания участников к проблемам охраны окружающей среды, воспитанию бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества, направленного на повышение общего эстетического и культурного уровня.
 
Для достижения поставленной цели решается множество задач, в том числе: поиск и поощрение одаренных детей, развитие творческой активности детей и педагогов, объединение усилий людей, неравнодушных к судьбам природы и культуры России, и установление между ними творческих контактов.
 
Природа – это красота, а если человек творчески подходит к ней, то рождается чудо!
 
Вот такие чудеса ручной работы и были представлены на конкурс, выполненные в техниках: вышивка, берестоплетение, роспись, бумагопластика, квиллинг, гележирование по ткани, сухое валяние, в пяти номинациях: «Скульптура и керамика», «Природа и творчество», «Фотодизайн», «Вторая жизнь дерева», «Прикладное искусство».
 
Все конкурсные работы поражали своим многообразием и оригинальностью, в очередной раз подтверждая креативность ребят, их родителей и педагогов. Работы создают удивительную атмосферу единения творчества человека и природы.
 
Торжественная церемония награждения победителей областного конкурса прошла 1 июня в Вологодском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике в Иосифовском зале. Победители конкурса по каждой номинации были награждены дипломами Победителя и памятными подарками.
 
Отрадно, что среди них были Светлана Шенгелия, педагог Центра дополнительного образования, победитель в номинации «Высший класс» за картину вышитую бисером, и Татьяна Нюклис – в номинации «Прикладное искусство» за работу, выполненную в технике вязания крючком!
 
Все участники церемонии насладились лучшими концертными номерами творческих коллективов города Вологды, а затем посетили выставку работ областного конкурса «Природа и творчество» и приняли участие в мастер-классе по изготовлению открытки к Международному дню детей.
 
 
Подготовила Татьяна КУЗНЕЦОВА
Фото Светланы ШЕНГЕЛИЯ
 
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1705 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы память турнир письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование