Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

«Мир семейных увлечений»

9 июля 2016 - Редакция

Ребенок учится тому, что видит у себя в дому, родители – пример тому.


«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома» - эти слова принадлежат Льву Толстому. Смысл их широкий. Великий писатель имел в виду ту «счастливость», которую творят в семье прежде всего взрослые, помогая детям стать увлеченными, деятельными, гармонично развитыми людьми.


У каждого из нас есть семья: у кого-то большая, а у кого-то маленькая. И в каждой - особая атмосфера, свои семейные привычки, увлечения и традиции. Семейные увлечения – это путь к гармонии в семье, путь к счастью, радости и успеху всех ее членов. Это не только возможность сдружить семью, передать свои знания детям, обогатить их внутренний мир, воспитывать трудолюбие, но и развивать интеллект, одаренность своего ребенка.


К Дню семьи в детской библиотеке была организована выставка «Мир семейных увлечений». Все работы прекрасны и уникальны, ведь в каждую из них вложена частичка души, любви близких родных людей. Радует и поражает разнообразие семейных увлечений. Здесь и картины, вышитые крестом, и игрушки, книжки, связанные  спицами и крючком; поделки из пластилина; фигурки птиц, выполненные в технике модульного оригами; топиарии из зерен кофе, гофрированной бумаги, очаровательные куклы - герои детских книжек Буратино и Красная шапочка и многое другое. В выставке приняли участие дети, их родители, бабушки. Из поколения в поколение передаются знания и умения. Заботливыми руками бабушки Олеси Потемкиной связаны теплые вещи и оригинальные сумочки и рюкзаки для внучек. Вяжут мама Наташа и сама Олеся. Алина Кустова учится мастерству изготовления цветов и составлению букетов у своей мамы Насти. Самые маленькие участники – дошкольники Ярослав Копылов, Егор Голышев и Тая Новожилова любят лепить из пластилина, и родители учат детей различным приемам лепки. Картины с золотой рыбкой, царевной лягушкой и сказочный Змей Горыныч - результат совместного творчества.


В выставке приняли участие 24 семьи. Мы благодарны всем участникам. Желаем семейного счастья и новых интересных увлечений.

 

 

Ольга РЯБКОВА,главный библиотекарь детского отдела МБУК «Харовская ЦБС им. В.И.Белова»
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1766 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы турнир память письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня земляки победители поездка литература