Территория у ЗАГСа станет еще уютнее. В этом году стартует новый этап комплексного проекта по благоустройству.
Работы проведут по региональной программе «Формирование комфортной городской среды» нового национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом страны.
Пространство у ЗАГСа долгое время оставалось неприглядным. Сделать фото на память и прогуляться молодоженам и гостям свадебных церемоний было попросту негде. Два года назад администрация округа разработала масштабный проект, реализовать который решили в несколько этапов. Первым делом заасфальтировали подъездной путь к зданию. Затем обратили внимание на прилегающую территорию.
В прошлом году строители смонтировали систему дренажа, чтобы избежать проблем с подтоплением во время дождей, уложили тротуарную плитку, отреставрировали стелу, установили скамейки, урны и фонари. На благоустройство территории потратили 2,3 миллиона рублей из федеральной, областной и местной казны.
~ читайте подробнее в № 9 от 8 марта
#Призыв_ВекторРазвития