В Харовске продолжается строительство модульных котельных.
Заместитель губернатора Вологодской области, министр энергетики, коммунальной инфраструктуры и тарифного регулирования Евгения Мазанова и заместитель прокурора региона Андрей Дементьев посетили строительные площадки в Сорожине и Баранихе.
Здесь возводятся блочно-модульные котельные, которые станут частью модернизации системы теплоснабжения в крупных сельских населенных пунктах Харовского округа.
Новые объекты будут работать на пеллетах и в автоматическом режиме, что позволит повысить надежность теплоснабжения. Всего планируется построить 12 котельных. Финансирование проекта осуществляется из федерального, областного и местного бюджетов. Общий объем выделенных по поручению президента России Владимира Путина средств составляет порядка 850 миллионов рублей.
На сегодняшний день строительно-монтажные работы ведутся на 12 объектах. В Семигородней процесс был временно приостановлен
из-за необходимости перепланировки участка. Тем не менее, на днях специалисты возобновили работу.
~ читайте подробнее в № 13 от 5 апреля
#Призыв_АзбукаЖКХ