Региональный профориентационный портал помогает вологодским абитуриентам выбрать профессию.
Быть в курсе текущего и перспективного состояния рынка труда юным вологжанам помогает информационная система «Моя карьера».
Здесь можно найти информацию о том, в каких перспективных работниках заинтересованы региональные работодатели, узнать, какие профессии востребованы в регионе сейчас, а какие – через 5-10 лет, и куда можно трудоустроиться в настоящее время.
– Портал «Моя карьера» – помощник в профориентации. С его помощью можно не просто выбирать профессию, но и диагностировать свои способности, сравнить их с требуемыми рынку труда компетенциями и на основе прогнозов социально-экономического развития выбрать нужную в будущем профессию, – говорит заместитель губернатора области Виталий Тушинов. – Скорректировать свою образовательную траекторию с помощью регионального портала «Моя карьера» могут и те, кто уже выбрал профессию. Это позволит им выйти на рынок труда уже востребованными специалистами и с высокой долей вероятности найти работу.
~ читайте подробнее в № 55 от 27 июля