Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Юные харовчане продолжают сдавать нормы ГТО

4 октября 2017 - Редакция

Фестиваль ГТО для III-IV возрастных ступеней проводился на базе ФСЦ «Север» г.Харовска для обучающихся школы №2 и Харовской школы имени Василия Прокатова.

 

В третьей возрастной ступени приняли участие 27 человек, в четвертой – 96 человек. С детьми пожелали выполнить нормы ГТО три педагога (7,9 ступени). Ступень комплекса ГТО, в которой должен выступать участник, определяется с возрастом на дату завершения соревнований Фестиваля.

 

Фестиваль нацелен на популяризацию комплекса ГТО в детской и молодежной среде посредством создания условий для формирования детского актива в сфере физической культуры и массового спорта. Задачами являются: поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО; развитие интереса детей и подростков к комплексу ГТО, систематическим занятиям физической культурой и спортом; формирование гражданской и патриотической позиций обучающихся.

 

В 3-й ступени (11-12 лет) учащиеся показали себя в подтягивании из виса на высокой перекладине (мальчики), сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу (девочки), наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, прыжке в длину с места толчком двумя ногами. Бег на 60 м, 1,5 км, метание мяча не состоялись из-за дождя.

 

В 4-й ступени (13-15 лет) мальчики проверили свои силы в подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу (девочки), наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, прыжке в длину с места толчком двумя ногами, поднимании туловища за 1 минуту. Погода не позволила провести метание мяча, бег на 60 м, кросс на 3 км по пересеченной местности без учета времени. 

 

Районный фестиваль проводится в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Вологодской области на период 2014-2017 годов, утвержденного распоряжением Губернатора Вологодской области, в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности, утвержденными приказом Минспорта России.

Денис ИВАШУТИН

Фото автора

 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы память турнир письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект сорожино губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм чтения газета интервью инвалиды женсовет район религия