Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Ваше здоровье в ваших руках!

14 мая 2021 - Редакция

В Харовской центральной районной больнице продолжается вакцинация населения против коронавирусной инфекции (Covid-19). 

 

По словам главного врача ЦРБ Юлии Петровой, ситуация в Харовском районе начала усугубляться.

 
Если две недели назад активных случаев был один, то, по данным на 13 мая, их уже шесть, один пациент находится на лечении в моногоспитале, восемь человек – на самоизоляции. Всего на территории района переболело 712 харовчан.
 
– Для того, чтобы страшная инфекция ушла из нашей жизни, нужно выработать коллективный иммунитет, поэтому я рекомендую тем, кто не болел этим недугом, обязательно сделать прививку, только так мы сможем снять защитные маски и жить прежней жизнью. Кроме того, мы готовы выехать на предприятие или в сельское поселение, чтобы вакцинировать сотрудников, а также иммунизировать в ЦРБ в выходные дни. Все прививки делаются по предварительной записи, – прокомментировала Юлия Павловна.
 
 
На данный момент в районе привито 1299 человек. 13 мая поступила новая партия вакцины в количестве 175 доз. Следующая партия появится в ближайшее время. Сделать прививку могут также жители других областей, кроме иностранных граждан.
По информации эпидемиологического отдела Харовской ЦРБ, вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19 и не имеющие антител по результатам лабораторных исследований.
 
 
Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня!
Предварительная запись на иммунизацию осуществляется в рабочее время по телефону колл-центра Харовской ЦРБ 8 (81732) 2-17-33 или на Портале госуслуг. Все интересующие вас вопросы, связанные с коронавирусной инфекцией и прививочной кампанией, можно узнать по единому номеру колл-центра Вологодской области 122.
 
 
Администратор многофункционального центра Валерия Покровская о вакцинации:
 – 22 апреля 2021 года я сделала первую прививку от коронавируса. Я работаю в организации, где прямое общение с людьми является неотъемлемой частью. Риск, что я могу заразиться, велик. Теперь мне стало спокойнее жить, ушел тот тяжелый страх, который преследовал меня на протяжении года! Да, прививка не гарантирует, что я не заболею, но верю, что при заражении, я легче перенесу тягость болезни.
Если у вас есть желание сделать прививку, но есть сомнения, проконсультируйтесь со специалистами в нашей Харовской ЦРБ или позвоните на горячую линию. Ответьте себе на все вопросы и сделайте шаг для своего здоровья. Помните, вы у себя одни и только в ваших руках собственное здоровье!
 
 
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проект благоустройство сорожино книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование