Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

В День защитника Отечества

2 марта 2019 - Редакция

В главный мужской праздник страны по старой доброй традиции в нашем районе прошли соревнования по охотничьему биатлону (подумать только - в 17­й раз!). Правда, в этом году не на привычном кубенском побережье под Баранихой, а в поле у давно нежилого Ерихино.

 

Погода не побаловала ни участников, ни зрителей - весьма колючий минус после недавней оттепели, да еще с ветерком. Но здоровый, спортивно-соревновательный азарт стал хорошим подспорьем всем присутствующим. В этом году в гости к харовчанам прибыли охотники из Вологды, Грязовца, Вожеги, Сокола, Шексны. Многие отметили высокое качество подготовки трассы.    

 

На церемонии открытия участников соревнований приветствовали глава района Ольга Миролюбова, председатель районного Общества охотников Александр Панов и другие. Честь поднятия флага 17­-х соревнований по охотничьему биатлону также по традиции была предоставлена команде-победительнице этих состязаний прошлого года. Это была команда харовских охотников «Горка­1».

 

Под Государственный Гимн России флаг соревнований заполоскался на ветру в суровом февральском небе.

 

Главный судья соревнований Олег Виноградов объявил регламент турнира, десятиминутная готовность к старту – и вперед! Скрип и шелест снега под лыжами, горячий пар дыхания, частый пульс и сердцу тесно в груди. Предстартовое волнение сменяется красивой борьбой на трассе и огневом рубеже. Вот уже гремят первые выстрелы ­ радость первой удачи и легкая досада от промаха сливаются единым эхом в зимнем лесу. Охотники – это люди сильные духом и телом, выносливые и терпеливые, а значит - вся борьба еще впереди!

 

Ныне за победу в состязаниях боролись 10 команд. Победителями в командном первенстве стали наши гости из команды Шексны (Михаил Цветков, Андрей Жуков и Виктор Соколов). Второе и третье место у харовчан: команды «Харовский РЭС-1» (Леонид Михайлов, Вениамин Едемский и Александр Курков) и команды «Кубена-1» (Алексей Кузнецов, Владимир Охотников и Сергей Кузнецов).

 

В личном зачете пальму первенства также завоевал шекснинец Михаил Цветков, оказавшийся к тому же самым метким стрелком соревнований (выбил 38 очков из 40, специальный приз!). На втором месте - Вениамин Едемский («Харовский РЭС-1»), а 3 место- у  Сергея Кузнецова («Кубена-1»).

 

Победителям и призерам в личном и командном зачетах были вручены грамоты, подарочные сертификаты, медали и кубки. Помимо «Самого меткого», на соревнованиях были определены победители в номинациях «Самый быстрый» - Виктор Клюшин (результат - 9 мин. 35 сек.) и «Приз зрительских симпатий» - он был вручен Александру Смирнову.

 

На церемонии закрытия спортивного праздника были и другие награждения. Благодарностью Главы района и руководителя администрации района за активную помощь в организации и проведении лично-командных соревнований по охотничьему биатлону поощрены Олег Соколов, Виталий Волков, Сергей Савинов, Валерий Поляшов, Виктор Клюшин, Алексей Кузнецов, Владимир Охотников.

 

Юрий ШОРОХОВ

Фото Дениса ИВАШУТИНА

На фото: На огневом рубеже

 

Участников соревнований приветствует глава района Ольга Миролюбова

 

Участников соревнований приветствует председатель районного Общества охотников Александр Панов

 

На лыжне Дмитрий Скобелев

 

Итоги командного первенства: Шексна, Харовский РЭС­1, Кубена-1

 

Пьедестал почета в личном первенстве: 1 место - Михаил Цветков (Шексна); 2 место - Вениамин Едемский (Харовский РЭС-1); 3 место - Сергей Кузнецов (Кубена-1)

 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы память турнир письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование