Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Спорт всей семьей – это здорово!

29 ноября 2017 - Редакция

В зале ФСЦ «Север» шум и смех – в разгаре веселый праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».

 

Вот уже восьмой год подряд им завершается традиционная Неделя здоровья в детских садах города. Во время таких недель с дошкольниками проводится много интересных мероприятий: разнообразные развлечения, физкультурные праздники, в том числе с родителями, дети учатся готовить вкусные и полезные блюда, беседуют с педагогами и специалистами на тему здорового образа жизни, проводят различные эксперименты, ходят на экскурсии и много играют.

 

В спортивном празднике приняли участие 12 семей старших дошкольников – по две от каждого детского сада. Открыла мероприятие заместитель директора физкультурно­спортивного центра Галина Смирнова представлением жюри, куда вошли учителя начальных классов, представители родительской общественности и участников. Педагоги из районной творческой группы по физкультуре показали задорный танец с султанчиками, зарядив всех присутствующих отличным настроением. Начальник управления образования, председатель районного совета женщин Ирина Аверина обратилась к участникам с добрыми пожеланиями, и праздник начался.

 

Елена Ширяева провела с семьями веселую разминку. Затем начались эстафеты. Каких только конкурсов не придумали организаторы! С одними только мячами несколько: и руками прокатить, и гимнастическими палками провести, и между лбами пронести. Сначала дети на мячах­прыгунах проехались, а потом и папам пришлось на резиновых мячиках прокатиться, как на гусеницах. Отцам в соревнованиях вообще пришлось продемонстрировать массу умений: находить с закрытыми глазами своих детей, быть сильными и быстрыми, одевать ползунки и распашонки на кукол­младенцев. И мамы не отставали – были ловкими, умелыми, активными.

 

В этот раз на празднике не было так называемых «сидячих» заданий, вроде составления разрезных картинок или разгадывания кроссвордов, мероприятие вышло зрелищным и динамичным. Целью большинства конкурсов было продемонстрировать сплоченность – как внутри одной семьи, так и всей команды от детского сада. Надо было видеть, как задорно скакали мамы, зажав между собой фитбол, как шустро дети подкладывали мячики папам под животы, а те, в свою очередь, бойко передвигали обручи для переправы через зал всей семьи, как азартно все друг друга поддерживали и дружно радовались победам!

 

Чтобы участники и зрители не уставали, через каждые три эстафеты проводились музыкальные физпаузы. «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!» ­ подпевали дети, танцуя с Любовью Клыповой, музыкальным руководителем д/с №7. Воспитатель д/с №3 Ирина Дьяконицына увлекла ребят и взрослых зажигательным буги­вуги. А уж отдохнув, каждый был полон энергии вновь приняться за свое дело: семьи соревноваться, а болельщики их активно поддерживать. В конце праздника все желающие также имели возможность подвигаться под заводную музыку с Людмилой Саблиной, инструктором по физической культуре д/с №4.

 

Но вот все девять эстафет позади, и жюри готово подвести итоги. Каждой семье была присуждена победа в какой­либо номинации. Романовы были признаны самой дружной семьей, Говорухины – смелой, Спасские – меткой, Кузнецовы – ловкой, Галунковы – позитивной, а Камкины – выносливой. Самой сплоченной назвали семью Шубиных, энергичной – Реппонен, веселой – Крушевских. Самой активной была семья Черничко, быстрой – Зай­  цевых, а самой спортивной – семья Лазаревых. Все участники были награждены сладкими призами, памятными дипломами и медалями. Завершило праздник общее фото с забавным талисманом мероприятия – веселым клоуном из разно­цветных воздушных шаров.

На фото: А ну­ка, догони!                                                                                         

Юлия БУЙЛОВА

Фото автора

 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика ветераны закон экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология традиция читатель жкх армия награждение память турнир письмо семигородняя порядок выборы безопасность фото молодежь василий белов отдых мчс цтнк каникулы митинг итоги область игра сорожино прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм литература гто выпускники женсовет