Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Очередей нет. Все приходят к назначенному времени

12 сентября 2020 - Редакция

Харовчане за последние несколько месяцев постарались освоить новый график работы Харовской ЦРБ.

Он заключается в том, что попасть в поликлинику можно только по предварительному звонку в регистратуру.

Администраторы запишут к конкретному врачу на определенное время. Человеку остается вовремя, без опозданий прийти на прием (если изменились планы – заранее сообщить об этом). Медицинская карта пациента к этому времени будет находиться в кабинете доктора.
Первоначально это казалось довольно необычным. Никто не отрицает, что ко всему новому надо привыкнуть. Сейчас отрабатываются организационные моменты. Вход в поликлинику в одну дверь, выход – в другую. Потоки посетителей не пересекаются. При входе спрашивают фамилию, к какому врачу записан, сверяют по списку, измеряют температуру. Безоговорочно все придерживаются масочного режима. В коридорах и возле кабинетов людей немного: 1­-2 человека. Даже как-то непривычно, но в то же время радостно. С содроганием вспоминается еще недавнее продолжительное стояние в очереди в регистратуру, а затем ожидание приема возле кабинета врача. Теперь это в прошлом.
Как заверил Владимир Панов, заместитель главного врача районной больницы, все делается для блага людей и сохранения их здоровья. Создается новая модель работы по оказанию первичной медико-санитарной помощи в БУЗ ВО «Харовская ЦРБ». Как, впрочем, и по всей России. В настоящее время реализуются несколько проектов.

ПОТОКИ РАЗДЕЛИЛИСЬ
Во взрослой поликлинике все направлено на сокращение количества пересечений потоков пациентов. Ежедневно с 08:00 до 09:00 – время для прохождения диспансеризации и профосмотров в параклинических кабинетах (ЭКГ, флюорография, забор крови). По четвергам будут проводиться профосмотры, по субботам – диспансеризация.

ДЛЯ УДОБСТВА ПАЦИЕНТОВ
Выписывать льготные лекарства стало удобнее. Пациентам с хроническими заболеваниями, получающими стандартную терапию, достаточно предварительно записаться по телефону на прием к врачу, принести тетрадь для выписки льготных рецептов в регистратуру и затем в назначенное время прийти к своему участковому врачу на прием. К этому времени льготные рецепты уже будут готовы.

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ СО ЗВОНКА
В регистратуре поликлиники работает два параллельных телефона по принципу колл-центра. Звонки принимают два администратора. Если занят один, звонок переключается на второй аппарат. Пациенту требуется четко назвать цель обращения (первичный, вторичный прием, сдача анализов, выписка льготных рецептов, прохождение комиссии и другое).
Увеличится процент электронной записи к врачам-специалистам по интернету. Врачи общей практики будут работать на приеме на час дольше: не три, а четыре часа. Администраторы регистратуры заблаговременно разнесут амбулаторные карты к врачам-специалистам и врачам общей практики.

СДАТЬ КРОВЬ – ПО ЗАПИСИ
Важный момент – забор крови. Будет организована предварительная запись по телефону и через регистратуру. С 08:00 до 09:00 выделяется время для взятия крови у здоровых лиц (профосмотры, диспансеризация), с 09:00 до 12:00 – у остальных амбулаторных больных.
У больных дневного стационара кровь на анализы возьмут в процедурном кабинете дневного стационара, у больных в микрорайоне Харовсклеспром – в процедурном кабинете филиала поликлиники, также по предварительной записи.
При поступлении на лечение в дневной стационар будет организована предварительная запись к врачам-специалистам. Пациенты дневного стационара будут приходить на процедуры к четко определенному времени.

ДЕТСКОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ: ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН
По проектам детской консультации профосмотры и диспансеризация детей и подростков будут организованы в школах и дошкольных учреждениях. Их проведут выездные бригады специалистов по графику.
Уже сейчас на каждом приеме ежедневно выделяется время для приема здоровых детей. Для выписки льготных лекарств также необходимо предварительно записаться на прием к участковому педиатру, который заблаговременно подготовит льготные рецепты на лекарства для хронических больных и смеси на питание. Записаться к врачу можно по телефону или интернету, уточняя при этом цель визита. Педиатры будут работать на приеме четыре часа (раньше – три часа). Забор крови у амбулаторных больных – по предварительной записи по телефону регистратуры и через регистратуру взрослой поликлиники.

Галина ИВАШУТИНА
Фото автора

Предварительная запись по телефонам:
2-­12-­97 (для взрослых) и 2-­18-­33 (для детей).

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие жкх читатель армия награждение традиция семигородняя порядок выборы турнир память письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино картины ярмарка губернатор школьники книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью район религия инвалиды женсовет