Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

К новым спортивным вершинам

24 марта 2018 - Редакция

Недавно большинство из нас смотрели трансляции Олимпийских игр из Кореи, переживали за российских спортсменов, радовались их успехам. Конечно, особенно приятно было видеть в числе призеров вологжан – Дениса Спицова, Анну Нечаевскую, Богдана Киселевича, Вадима Шипачева, пусть и не все из них сейчас официально представляют нашу область.

 

Но ведь олимпийским чемпионом вдруг не становятся! За каждой медалью ­ годы труда спортсмена и его тренеров. Чтобы добиться успеха в спорте, нужно заниматься им с детских лет, не только оттачивая мастерство и накапливая опыт участия в соревнованиях, но и вырабатывая характер. И когда все эти факторы сходятся – кто знает, не проезжает ли мимо вас по лыжной трассе будущий олимпийский чемпион?

 

Чуть меньше года назад мы радовались успехам Андрея Аккуратова, получившего звание мастера спорта. Сегодня еще один повод для радости: начинает свой путь к вершине новый спортсмен, а точнее – спортсменка.

 

В феврале команда Харовского района принимала участие в Открытом чемпионате и Первенстве Вологодской области по лыжным гонкам среди городов и районов, которые проходили на базе лыжного центра «Карпово» (Череповецкий район) в рамках «Вологдамарафона». Наши ребята завоевали там первое место! Наиболее ярко выступила на соревнованиях Евгения Сироткина. На дистанции 5 км классическим ходом она выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

 

О Жене рассказал ее тренер Валерий Тарбаев:

­

В Детско-юношеской спортивной школе она занимается более шести лет, демонстрируя стабильные результаты. В этом году Женя входит в число лучших лыжниц старшей возрастной группы. Она – чемпионка области, выступала на первенстве Северо-Западного федерального округа Российской Федерации. В прошлом году занимала одно из ведущих мест в рейтинге лучших лыжниц Вологодской области. Летом Женя также не забывает о спорте, например, выступает в соревнованиях по силовому жиму.

 

В нынешнем сезоне Евгения старается принять участие в большинстве лыжных стартов, показывая отличные результаты. На фестивале в Сямже (5­й этап Кубка Вологодской области) она подтвердила чемпионский титул, став первой на дистанции 15 км.

 

2017­-2018 учебный год для Жени непростой – впереди выпускные экзамены. Сейчас девушка учится в одиннадцатом классе Харовской школы имени Василия Прокатова. Летом планирует поступать в институт, связанный с физкультурой и спортом.

 

Хочется от души пожелать Евгении удачно сдать экзамены и пройти все вступительные испытания. Ну и конечно – достигать новых спортивных вершин, прославляя родной Харовск, Вологодскую область, а возможно – и всю Россию!

 

Юлия БУЙЛОВА

Фото из семейного альбома спортсменки

 

На фото: Евгения Сироткина в рейтинге лучших лыжниц Вологодской области

 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы турнир память письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня земляки победители поездка литература