Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Я – спортивный кадет!

9 сентября 2017 - Редакция

В этом году я закончил Харовскую школу имени Василия Прокатова, получил основное общее образование.

 

Но я хочу рассказать о том времени, когда с 4­го класса  пошел в Харовскую ДЮСШ на отделение лыжные гонки. Занимался в спортивной школе 6 лет. Меня научили выкладываться на тренировках в полную силу, бережно относиться к инвентарю, уважать соперников и гордиться тем, что являюсь учеником Харовской ДЮСШ и выступаю на соревнованиях, защищая ее честь и честь Харовского района.

 

Тренер Валерий Алексеевич Тарбаев предложил мне попробовать отобраться на поступление в Кадетский спортивный корпус Военного института физической культуры вСанкт­Петербурге после окончания 9 классов. С тех пор я начал готовиться к поставленной мне цели. Собирал документы, посещал тренировки и параллельно готовился к сдаче Основного Государственного Экзамена.

 

С родителями мы отправили документы на поступление и ждали приглашения на вступительные испытания. В это самое время я сдавал школьные экзамены и переживал.

 

Но ответ не заставил себя долго ждать. Мне дали добро на сдачу вступительных испытаний. 1 июля приступил к сдаче необходимых испытаний для поступления в КСК «ВИФК».

 

Я проходил очень жесткий отбор из числа высококвалифицированных ребят – спортсменов по разным видам спорта (борьба, самбо, АРБ, дзюдо, лыжные гонки, биатлон и т.д), приехавших со всех уголков нашей страны. Конкурс – 4­5 человек на место.

 

Распорядок вступительных испытаний был таков: проверка психологической готовности кандидатов к обу­чению (тестирование), медицинское освидетельствование, определение уровня общей физической готовности, сдача теории по избранному виду спорта (у меня ­ лыжные гонки), определение уровня физической готовности кандидатов по избранному виду спорта (лыжные гонки), сдача общеобразовательных предметов (русский язык, математика, биология, английский язык).

 

5 июля я вернулся домой. Но не прекращал подготовку к новому сезону, усердно тренировался под руководством моих наставников – тренера Валерия Алексеевича Тарбаева и учителя физкультуры Александра Алексеевича Тарбаева. Они меня настраивали морально и физически.

 

Благодаря спортивной школе я добился больших результатов и поступил в Кадетский корпус (спортивная школа) Военного института физической культуры.

 

Горжусь тем, что мне удалось пройти хотя и небольшой путь в спорте, но уверен, что мне удастся не подвести моих наставников, и я стану офицером.

 

Цель моей статьи в том, что еще со школьных лет нужно воспитывать у детей чувство патриотизма, любить спорт, потому что это гораздо интереснее, чем злоупотреблять спиртными напитками, курением или наркотиками. Хочу выразить большую признательность школьным учителям за то, что позволили мне добиться таких результатов при сдаче экзаменов, кто поддерживал меня все это время, и отдельное спасибо Валерию Алексеевичу и Александру Алексеевичу за помощь в выборе моей дальнейшей профессии. Я не жалею, что шесть лет назад пришел в Харовскую ДЮСШ. И, конечно, благодарен моим родным, без их поддержки я бы не прошел этот жизненный экзамен.

 

А своим друзьям желаю: занимайтесь спортом, стремитесь к выбранной цели, боритесь с ленью, и вы добьетесь многого!

 

Алексей ЩУЧКИН,

кадет КСК «ВИФК» (Военный институт физической культуры),

зам. командира взвода

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика ветераны закон экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология традиция читатель жкх армия награждение память турнир письмо семигородняя порядок выборы безопасность фото молодежь василий белов отдых мчс цтнк каникулы митинг итоги область игра сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проект благоустройство чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм литература гто выпускники инвалиды