Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

«Кросс наций - 2017»

30 сентября 2017 - Редакция

В середине сентября состоялся большой спортивный праздник ­ любители спорта присоединились к Всероссийскому дню бега «Кросс наций». Это самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации проводилось уже в 13­й раз.

 

Основная цель проекта — пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. В нашем городе забеги прошли на дистанции от 100 метров до 2 км, в зависимости от возраста и категории участников. Не испугавшись дождливой погоды накануне, более 550 харовчан вышли на старт.

 

Глава района Сергей Попов поприветствовал участников, от всей души пожелал семьям, вышедшим на старт, никогда не терять спортивного духа, постоянно следовать по зову своего сердца и всегда добиваться невероятных вершин успеха.

 

Первыми под бурные аплодисменты собравшихся преодолели дистанцию в 100 м по площади Октябрьской люди с ограниченными возможностями здоровья. За ними на старт вышли 130 семей воспитанников всех детских садов города и Харовского детского сада (д.Бараниха). Самому юному участнику – 1 год и 2 месяца, причем это не первое его спортивное мероприятие. Старт был дан у магазина «Магнит» с финишем у администрации района. В третьем массовом забеге на 1 км пробежали 74 участника, самому старшему – 77 лет.

 

Нешуточная борьба развернулась в спортивном забеге на 2 км, на участие в котором поступили заявки от 147 человек. Маршрут: пл.Октябрьская ­ ул.Октябрьская ­ у магазина «Магнит» поворот налево на ул.Советскую, далее у магазина «Черный кот» поворот налево на улицу Ленинградскую, у почты поворот налево на улицу Свободы, у стадиона поворот налево на ул.Ленина, у магазина «Школьник» поворот налево на ул.Калинина, финиш – пл.Октябрьская.

 

Результаты оценивались по возрастным номинациям. Девочки 7, 8, 9­е классы: 1 место ­ Антуанетта Морозова, 2 ­ Алёна Краснова, 3 место ­ Юля Сняткова.

 

Мальчики 7, 8, 9­е классы: 1 место ­ Константин Пономарёв, 2 ­ Кирилл Шемякин, 3 место ­ Алексей Костылев.

 

Девушки 10 и 11­х классов: 1 место ­ Евгения Сироткина, 2 ­ Анастасия Смирнова, 3 место ­ Ирина Груздева.

 

Юноши 10 и 11­х классов: 1 место ­ Максим Семёнов, 2 ­ Владислав Шайкин, 3 место ­ Данил Катанников.

 

Женщины 18­54 года: 1 место ­ Екатерина Кузнецова, 2  ­ Ольга Краснова,   3 место ­ Анастасия Березникова.

 

Мужчины 18 ­ 59 лет: 1 место ­ Сергей Ширяев,  2 ­ Дмитрий Кузнецов, 3 место ­ Вадим Ширяев.

 

В номинации женщины в возрасте 55 лет и старше победила Зинаида Куренкова. Мужчины в возрасте 60 лет и старше: 1 место ­ Охотников Владимир, 2 ­ Николай Едемский, 3 место ­ Сергей Бельцын.

 

После финиша победители и призеры в личном зачете получили грамоты и медали. Все участники получили вымпелы «Кросс нации».

Денис ИВАШУТИН

Фото автора

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы турнир память письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги проект благоустройство сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы семинар футбол ремонт патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня земляки победители поездка литература