Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

С каждым днем увеличивается число мошеннических действий

3 октября 2022 - Редакция

С каждым днем увеличивается число мошеннических действий, совершаемых в отношении граждан. Мошенники продолжают реализовывать старые схемы обмана.


Так, 30 сентября 2022 года в дежурную часть МО МВД России «Харовский» поступило сообщение от гр. М. по факту хищения денежных средств. В ходе проверки установлено, что гр. М. поступил звонок по скайпу. Звонивший представился сотрудником АО «Тинькофф банк». Он сообщил гр. М, что можно получить доход, для этого нужно установить программу «Cap X Coin». Гр. М установил данную программу. После чего ему снова позвонил другой мужчина и предложил работать вместе. Звонивший мужчина предложил внести денежные средства в сумме 10 000 рублей на номер телефона, который указал звонивший. В дальнейшем денежные средства в размере 2 000 рублей поступили на банковский счет гр. М. Затем мужчина сказал, что нужно закрыть счет и вывести оставшиеся денежные средства в размере 8 000 рублей. Мужчина прислал инструкцию по выведению денежных средств. В инструкции было указано, что необходимо взять кредит в размере 1 500 000 рублей. Гр. М. оформил заявку на кредит на вышеуказанную сумму в ПАО «Сбербанк», ему одобрили заявку и денежные средства ему поступили на счет, которые он в дальнейшем с помощью специальной программы перевел на Бинанс. Через некоторое время гр. М осознал, что в отношении него совершены мошеннические действия. В итоге общая сумма ущерба составила 1 812 279,80 рублей.


По данному факту СО МО МВД России «Харовский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.
Уважаемые граждане, будьте бдительны и осторожны! Если Вам поступил звонок с незнакомого номера и звонивший представился сотрудником банка и предложил инвестировать денежные средства, сразу отказывайтесь. Сотрудники финансовой организации никогда не попросят инвестировать через пополнение электронного или криптокошелька, менеджеры не будут общаться с вами в Whatsapp или Telegram. Не доверяйте рассылкам с неофициальных адресов и не переходите по ссылкам из таких писем. Никогда и ни при каких условиях не совершайте никаких операций по инструкциям звонившего. При возникновении сомнений необходимо обратиться в ближайшее отделение банка с целью получения информации о сомнительных операций по счету Вашей карты.

СО МО МВД России «Харовский»

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие жкх читатель армия награждение традиция семигородняя порядок выборы память турнир письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект сорожино школьники картины ярмарка губернатор книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью женсовет район религия инвалиды