Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Правила использования самоката в городе

14 июля 2020 - Редакция

По каким правилам кататься на самокате? Несмотря на то, что самокат – транспортное средство, согласно ПДД, вы – пешеход! Это значит, что для вас открыты все пешеходные зоны – тротуары, парки, скверы, набережные, переходы, но выезжать на проезжую часть вам нельзя.
Пожалуй, самокат можно назвать самым безопасным транспортом, однако не теряйте голову, будьте внимательны и осторожны!

Не забывайте, что вы быстрее любого из пешеходов. Следите за скоростью, чтобы ни с кем не столкнуться, и разгоняйтесь, только если уверены, что никто не выскочит вам навстречу.

Чтобы свести риск к минимуму, носите шлем. Если вы ездите по вечерам и ночью, надевайте яркую или светоотражающую одежду, чтобы предотвратить столкновение с людьми или машинами. Не помешает также снабдить ваш самокат фарами, как у велосипеда.

При катании старайтесь избегать брусчатого и неровного каменистого покрытия. Это – главный враг колес самоката. Всегда обращайте внимание на состояние дороги. По мокрой поверхности нужно ездить особенно осторожно, избегая скользких участков. Не разгоняйтесь и будьте готовы в любой момент использовать тормоза. И не забывайте, что во время дождя тормозной путь вашего самоката резко увеличивается!

ОГИБДД МО МВД России «Харовский»

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы турнир память письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы ремонт семинар футбол патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня земляки победители поездка литература