Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

О порядке выдачи пропусков гражданам

3 апреля 2020 - Редакция

АДМИНИСТРАЦИЯ ХАРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

От 01 апреля 2020 г.                                                                                                      № 343

 

О порядке выдачи пропусков гражданам

для передвижения на территории

Харовского муниципального района

на период действия ограничительных мероприятий,

направленных на предотвращение распространения

новой коронавирусной инфекции COVID-19

 

 

В соответствии с пунктом 3¹ постановления Правительства Вологодской области от 27 марта 2020 года № 286 «О введении ограничительных мероприятий на территории Вологодской области, направленных на предотвращение распространения эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID-19» (в редакции постановления от 30 марта 2020 года № 330) администрация района, ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить прилагаемый порядок выдачи пропусков гражданам для передвижения на территории Харовского муниципального района на период действия ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

2. Утвердить форму пропуска на неограниченное перемещение согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

3. Утвердить форму пропуска для следования к месту (от места) осуществления деятельности (работы) согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

4. Утвердить форму Списка работников, привлекаемых к работе, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

5. Назначить ответственным за организацию выдачи пропусков гражданам для передвижения на территории Харовского муниципального района на период действия ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Карлову Ольгу Николаевну, управляющего делами, начальника отдела организационной работы администрации района.

6. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в районной газете «Призыв», размещению на официальном сайте администрации Харовского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и применяется к правоотношениям, возникшим с даты принятия.

 

 

Руководитель администрации  

Харовского муниципального района                                                        О.В. Тихомиров

 
 

 

 

 

 

Утверждено

Постановлением администрации

Харовского муниципального района

от 01.04.2020г.  № 343

 

 

ПОРЯДОК

выдачи пропусков гражданам для передвижения на территории Харовского муниципального района на период действия ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

 

1. В соответствии с пунктом 3¹ постановления Правительства Вологодской области от 27 марта 2020 года № 286 «О введении ограничительных мероприятий на территории Вологодской области, направленных на предотвращение распространения эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID-19» (в редакции постановления от 30 марта 2020 года № 330) граждане обязаны не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев:

- обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

- случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с постановлением Правительства Вологодской области от 27 марта 2020 года № 286, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории области, если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с постановлением Правительства Вологодской области от 27 марта 2020 года N. 286 (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки товара);

- следования к ближайшему месту приобретение товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с постановлением Правительства Вологодской области от 27 марта 2020 года № 286;

- выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100  метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

2. Ограничения, установленные пунктом 3¹ постановления Правительства Вологодской области от 27 марта 2020 года № 286, не распространяются на случаи:

- оказания медицинской помощи;

- деятельность правоохранительных органов;

- деятельности органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций;

- деятельности органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;

- деятельности иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод  граждан,  в  том  числе противодействие преступности, охрану общественного порядка, собственности и обеспечение общественной безопасности, а также деятельность органов исполнительной государственной власти области и органов местного самоуправления.

Ограничения, установленные пунктом 3¹ постановления Правительства Вологодской области от 27 марта 2020 года № 286, также не распространяются на граждан в случае наличия у них пропусков, выданных администрацией Харовского муниципального района в соответствии с настоящим порядком.

3. В соответствии с ограничениями, установленными пунктом 3¹ постановление Правительства Вологодской области от 27 марта 2020 года № 286, для передвижения на территории Харовского муниципального района вводятся следующие типы пропусков:

а) пропуск на неограниченное перемещение ( приложение 1).

Выдается сотрудникам служб, сотрудникам предприятий и служб, обеспечивающих функционирование систем обеспечения жизнедеятельности - по представлению Оперативного штаба;

Работникам органов местного самоуправления, органов исполнительной государственной власти области, участникам Оперативного штаба.

б) пропуск на перемещение внутри населенного пункта, между населенными пунктами в границах района (для следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы) (приложение 2).

Выдается работникам организаций, функционирующих во время действия ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, согласно постановления администрации Харовского муниципального района от 31.03.2020 года № 340.

4. Пропуска не выдаются гражданам в следующих случаях:

а) не достижения гражданином возраста 14 лет;

6) если гражданин старше 65 лет;

в) гражданин находится в списке лиц, обязанных соблюдать режим самоизоляции.

5. Выдача пропусков, указанных в подпункте «а» пункта 3 настоящего Порядка, осуществляется на основании представления оперативного штаба, в котором указываются наименования организации и контактные данные сотрудника данной организации (ФИО, должность).

Пропуска выдаются в день поступления представления после проверки сотрудника, которому требуется выдать пропуск, по базе данных лиц, находящихся на самоизоляции.

6. Выдача пропусков, указанных в подпункте «б» пункта 3 настоящего Порядка, осуществляется на основании обращения организации, включенной в перечень организаций, функционирующих во время действия ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, определенных постановлением администрации Харовского муниципального района (далее организация).

Организация для получения пропусков направляет в администрацию Харовского муниципального района в электронном виде на priemnayakharovsk@mail.ru (с последующим направлением на бумажном носителе) обращение, содержащее список сотрудников, необходимых для работы (приложение 3). В списке сотрудников указывается ФИО сотрудника, дата рождения и время работы организации (сотрудника), адрес электронной почты, на который направляются пропуска. Поступившее обращение регистрируется в день его поступления.

Управляющий делами администрации Харовского муниципального района, начальник отдела организационной работы, ответственный за выдачу пропусков, в день регистрации обращения:

а) проверяет наличие организации в перечне организаций, функционирующих во время действия ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, утвержденном постановлением администрации Харовского муниципального района.

б) проверяет сотрудников организации по базе данных лиц, находящихся на самоизоляции;

в) формирует по представленному списку пропуска в электронном виде, регистрирует сформированные пропуска в журнале выдачи пропусков и направляет их в организацию для непосредственной выдачи сотрудникам;

г) в случае наличия основания для отказа в выдаче пропуска готовит мотивированный отказ, который направляется на электронную почту, указанную в обращении.

7. Процедура выдачи пропуска волонтерам производится в порядке, установленном пунктом 6 настоящего Порядка, аналогична выдаче пропуска сотрудникам кадровых предприятий. При этом заявителем выступает оперативный штаб.

 

Приложение 1

к постановлению

администрации Харовского муниципального района

от 01.04.2020г. № 343

 

 

 

 

 

ХАРОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 

ПРОПУСК

на неограниченное перемещение

(действителен при предъявлении документа, удостоверяющего личность)

 

_________________________________________

ФИО сотрудника

 

_________________________________________

должность сотрудника

 

_________________________________________

предприятие

 

 

 

Руководитель администрации

Харовского муниципального района

 

__________________________ О.В. Тихомиров

 

                                              м.п.

 

Приложение 2

к постановлению

администрации Харовского муниципального района

от 01.04.2020г. № 343

 

 

 

 

ХАРОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

 

ПРОПУСК

для следования к месту (от места) осуществления деятельности (работы)

(действителен при предъявлении документа, удостоверяющего личность)

 

_________________________________________

ФИО сотрудника

 

_________________________________________

должность сотрудника

 

_________________________________________

предприятие

 

_________________________________________

режим работы

 

Руководитель администрации

Харовского муниципального района

 

__________________________ О.В. Тихомиров

                                              м.п.

 


 

Приложение 3

к постановлению

администрации Харовского муниципального района

от 01.04.2020г. № 343

 

 

 

СПИСОК

сотрудников __________________________________________________,

(наименование организации, ОГРН)

привлекаемых к работе

 

п/п

Фамилия, имя, отчество сотрудника, привлекаемого к работе в период карантина

 

Дата рождения сотрудника, привлекаемого к работе в период карантина

 

Паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан)

Занимаемая должность

Номер сотового телефона сотрудника, привлекаемого к работе в период карантина

 

Обоснование привлечения сотрудника к работе в период карантина

Подпись сотрудника, привлекаемого к работе в период карантина о согласии на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года
№ 152-ФЗ «О персональных данных»*

 

 

 

 

 

 

 

 

ВСЕ поля обязательны для заполнения

 

*Подпись удостоверяет согласие гражданина на обработку (сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, уничтожение, удаление) администрацией Харовского муниципального района  вышеуказанных персональных данных в целях реализации постановления администрации Харовского муниципального района от 01 апреля 2020 года № 343 «О порядке выдачи пропусков гражданам для передвижения на территории Харовского муниципального района на период действия ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», с момента предоставления вышеперечисленных персональных данных в администрацию Харовского муниципального района до дня письменного отзыва данного согласия в соответствии с действующим законодательством или до истечения срока хранения в соответствии с архивным законодательством.

 

 

 

Номер телефона для сообщения информации о готовности пропусков ____________________

 

 

  Руководитель организации            _________________                ___________________

                                                                                                 (подпись)                                             (инициалы, фамилия)

 

  дата                                                                                                               М.П.                                                                                                    

 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика ветераны закон экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология традиция читатель жкх армия награждение турнир память письмо семигородняя порядок выборы безопасность фото молодежь василий белов отдых мчс цтнк каникулы митинг итоги область игра сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм литература выпускники гто религия