Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

На страже закона и порядка

28 ноября 2018 - Редакция

Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник ­ День сотрудника органов внутренних дел. Именно в их честь было проведено торжественное мероприятие в ГДК «Мир».

 

В этот день мы чествуем смелых и мужественных людей, которые всегда приходят на помощь в самых трудных обстоятельствах. Праздник тех, кто нашел свое призвание в почетной и благородной профессии защитника правопорядка. В полиции работают преданные своему делу специалисты, для которых долг и справедливость ­ не просто слова. Ее сотрудники рискуют своей жизнью во имя соблюдения законности и правопорядка.

 

История полиции неразрывно связана с историей нашей страны. В 1715 г. Петром I был образован орган управления общей полицией – Главная полицмейстерская канцелярия. Несколько позже, в мае 1718г. была учреждена должность Генерал-полицмейстер. 10 ноября 1917 года народный комиссар внутренних дел Рыков подписал постановление «О рабочей милиции». Но только с 1980 года этот день приобретает статус государственного праздника. 2018 год стал юбилейным для ведомства – российская полиция отметила 300­летие.

 

В начале мероприятия была показана видеозапись с поздравлением от начальника УМВД России по Вологодской области, генерал-майора полиции Виктора Пестерева.

«2018 год – для нас юбилейный. Триста лет назад началась история становления российской полиции как государственного органа. История полиции – это не только события и даты. Это, прежде всего, люди, посвятившие себя сложной, но в тоже время нужной и благородной профессии, которые, не щадя сил и жизни, охраняли общественный порядок, боролись с преступностью, защищали Отечество».

 

Для собравшихся был представлен видеоролик, показывающий служебные будни нашего межмуниципального отдела: инструктаж личного состава, проверка боеготовности, отработка действий по тревоге, принятие мер по обеспечению защиты отдела, мероприятия по предотвращению ДТП, тренировки по стрельбе и обезоруживанию преступников, профилактическая работа с населением и школьниками, охрана общественных мероприятий.

 

По сложившейся традиции первым поздравить коллег, ветеранов и семьи сотрудников с профессиональным праздником вышел на сцену начальник МО МВД России «Харовский», подполковник полиции Николай Шулимов: «Полиция всегда защищала интересы народа, охраняя общественную безопасность, и боролась с преступностью во всех ее проявлениях. Об этом надо помнить всегда. Каждый час, каждую минуту мы готовы прийти на помощь в трудной ситуации. И даже в свой заслуженный праздничный день многие сотрудники находятся на своем боевом посту, охраняя покой и безопасность харовчан. Отдельной признательности заслуживает ветеранская организация органов внутренних дел за неоценимую помощь в работе по героико-патриотическому воспитанию сотрудников и профессиональному становлению молодого поколения. Слова благодарности заслуживают все граждане и представители общественных объединений, которые совместно с сотрудниками полиции вносят посильный вклад в охрану общественного порядка».

 

Приказ о награждении зачитал руководитель группы по работе с личным составом, майор внутренней службы Дмитрий Кустов. Нагрудным знаком УМВД России по Вологодской области «За доблестную службу в УМВД России по Вологодской области» награжден подполковник внутренней службы Евгений Шомин, начальник тыла. Нагрудным знаком УМВД России по Вологодской области «За заслуги в обеспечении правопорядка» награждены: майор полиции Максим Лазарев, начальник изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых; майор полиции Елена Кудряшова, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних; капитан полиции Марина Кустова, старший инспектор по исполнению административного законодательства; младший лейтенант полиции Александр Беседин, старший инспектор ДПС группы ДПС ГИБДД.

 

Почетной грамотой УМВД России по Вологодской области награждены: подполковник полиции Алексей Антипин, участковый уполномоченный; капитан полиции Константин Евшинцев, государственный инспектор безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД; капитан полиции Ольга Смирнова, инспектор направления по осуществлению административного надзора отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних; старшина полиции Алексей Кузнецов, помощник оперативного дежурного дежурной части.

 

Благодарность начальника УМВД России по Вологодской области объявлена лейтенанту полиции Анатолию Раушу, инспектору ДПС группы ДПС ГИБДД; старшему сержанту полиции Евгению Бердяеву, полицейскому (водителю) группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС.

 

За помощь и содействие органам внутренних дел, дипломом лауреата смотра-конкурса музыкального творчества и Благодарственным письмом награжден майор полиции в отставке Леонид Широков. Дипломом лауреата смотра-конкурса музыкального творчества награждена Татьяна Малышева.

 

За многолетнюю добросовестную службу в ОВД, активную работу в ветеранской организации Благодарственное письмо вручено старшине милиции в отставке Любови Шайкиной.

 

За отличие в оперативно-служебной деятельности, личную инициативу и примерность, проявленные при выполнении служебных обязанностей Благодарность начальника МО МВД России «Харовский» объявлена капитану полиции Сергею Латынскому, участковому уполномоченному полиции; прапорщику полиции Сергею Крючкову, эксперту экспертно-криминалистической группы; старшему сержанту полиции Артему Крупинову, полицейскому (водителю) группы обслуживания (следственно-оперативной группы) дежурной части.

 

За выполнение особо сложных и важных заданий, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, личную инициативу и примерность, мужество и самоотверженность, проявленные при выполнении служебных обязанностей Почетной грамотой начальника МО МВД России «Харовский» награжден лейтенант полиции Евгений Романовский, инспектор дорожно-патрульной службы группы ДПС ГИБДД МО МВД России «Харовский».

 

За добросовестное отношение к должностным (трудовым) обязанностям Благодарность начальника МО МВД России «Харовский» объявлена Ольге Мальцевой, инженеру группы тылового обеспечения МО МВД России «Харовский».

 

Ольга Миролюбова, глава района, поздравила начальника и личный состав межмуниципального отдела: «Это праздник тех, кто посвящает свою жизнь служению народу, закону и Отечеству. Во все времена профессиональные требования к службе сотрудников внутренних дел были и остаются самыми высокими ­ это ответственность, честность и мужество. Искренне благодарю за ответственное выполнение служебных обязанностей, желаю успехов в оперативно-служебной деятельности. Пусть сотрудники полиции надежно охраняют спокойную жизнь и созидательный труд наших земляков. Слова благодарности ­ ветеранам за достойную службу в ОВД, за большой личный вклад в дело охраны общественного порядка. Пусть в ваших семьях будут теплые отношения, доброе понимание и поддержка родных и близких!».

 

Ольга Николаевна вручила Благодарственные письма главы района: Дмитрию Смирнову ­ лейтенанту полиции, оперативному дежурному дежурной части; Александру Сухареву ­ старшему лейтенанту полиции, оперуполномоченному отделения уголовного розыска; Людмиле Миролюбовой ­ прапорщику внутренней службы, младшему специалисту по финансовой работе бухгалтерии; Андрею Косареву ­ капитану внутренней службы, инженеру направления информационных технологий, связи и защиты информации; Надежде Соловьевой ­ майору внутренней службы, старшему инспектору группы анализа, планирования и контроля штаба. Благодарности главы района получили: Алексей Соколов ­ старший прапорщик внутренней службы, старшина группы тылового обеспечения; Вячеслав Горбачев - капитан полиции, старший государственный инспектор безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД.

 

Мы помним и чтим людей, которые ценой своей жизни спасли нас от опасности. Кто с оружием в руках защищал интересы нашего государства. Их подвиг служит примером беспредельной отваги мужества и героизма. В память о сотрудниках ОВД, погибших при выполнении служебного долга в горячих точках нашей страны, была объявлена минута молчания.

 

Каждое поколение стражей правопорядка вносит свой вклад в общее дело, укрепляя традиции уважаемых предшественников. Каждый ветеран находит в стенах родного отдела помощь и внимание. Поздравительный адрес зачитал председатель общественного совета при межмуниципальном отделе, председатель совета ветеранов отдела Алексей Козырев. Александра Лабутина, председатель Харовского районного отделения всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, присоединилась к поздравлениям сотрудников и ветеранов. Поздравить пришли и социальные партнеры ­ Харовский Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Любовь Жданова, и.о. директора Центра, поздравила присутствующих. Дети Центра подготовили в подарок выступление-постановку. В ней прохожие нашли на улице потерявшегося мальчика и не знали, как ему помочь. Быстро пришедший на место ЧП сотрудник полиции связался по рации с отделом и буквально через минуту обеспокоенные родители мальчика были найдены и счастливый сын возвращен им.

 

Итоги конкурса творческих работ, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел, огласила Елена Кудряшова, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних. Победителем стала семья Чекановых.

 

Олег Виноградов, директор ФСЦ «Север» и Галина Смирнова, заместитель директора, не только поздравили сотрудников полиции, но и вручили кубок за I место этапа городской спартакиады среди организаций и предприятий по легкой атлетике. Золотой знак ГТО с удостоверением вручен Андрею Мукину, Андрею Данченкову, Надежде Порозовой.

 

Сегодня полицейский, прежде всего, человек воспитанный. Кто вкладывает с самого раннего детства традиции и человеческие ценности в каждого из них, кто всегда придет на помощь и примет их, при любых обстоятельствах даст добрый совет – конечно, это родители. Вручены благодарственные письма матерям, чьи сыновья сейчас находятся в командировках на Северном Кавказе: Ирине Незнаевой, Валентине Колесниковой, Лидии Беляевой, Валентине Трухан.

 

Сотрудникам, в чьих семьях родились в этом году дети, были вручены подарки.  На сцену поднялись семьи Колесовых, Шаховых и Сергушевых.

 

Между награждениями и поздравлениями присутствующие могли насладиться музыкальными и танцевальными выступлениями от ГДК «Мир».

 

Сотрудники Харовской полиции работают для людей,  делают все для обеспечения личной и общественной безопасности граждан, ведут борьбу с преступностью. Поддержание должного правопорядка ­ непростая задача, но мы знаем ­ каждый из них преисполнен чувством долга на своем посту. День полиции всегда останется праздником справедливости, порядка, торжества закона.

 

Денис ИВАШУТИН

Фото автора

 

на фото: Руководство отдела, ветераны и почетные гости

 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы память турнир письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проект благоустройство сорожино книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование