Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Самый вкусный хлеб

24 марта 2018 - Редакция

Каждый из нас помнит свое детство. Когда небо было выше, солнце ярче, деревья – зеленее, да и вообще весь окружающий мир ласково посверкивал переливами чудесных красок. Но одним из самых ярких воспоминаний того беззаботно-милого времени остается бесподобный аромат и вкус свежевыпеченного черного хлеба. С хрустящей корочкой и огненно-горячим мякишем внутри, еще хранящим жар печи, он был настоящим лакомством для нас, ребятишек, и, конечно же, всем взрослым он также нравился ничуть не меньше нашего…

 

Возвращаясь в наши дни, я могу сказать без преувеличения – именно такой хлеб пекут в пекарне ООО «Лидер». И не зря этот хлеб, который в народе называют Корчагинским, очень быстро завоевал популярность в самом Харовске, в нашем районе и даже далеко за его пределами. Жители Москвы и Санкт-Петербурга, а также других районов Вологодчины, побывавшие в гостях у друзей, родственников на харовской земле, по достоинству оценили вкус и качество нашего хлебушка. И на вопрос «что вам привезти?» от харовчан, собирающихся к ним «с ответным визитом», многие из них отвечают: «Корчагинского хлеба привези!».

 

Заметьте, так говорят люди, живущие в  мегаполисах, где выбор любых товаров (в том числе и пищевых продуктов) просто огромен. И это может означать только одно ­ вкус и качество продукции пекарни ООО «Лидер» всегда на высоте!

 

Но, как говорится, не хлебом единым мы живы, и поэтому в «Лидере» эффективно и творчески идет работа по расширению ассортимента пекарни. Сегодня, помимо нескольких видов белого и черного хлеба, это десятки наименований разнообразнейшей кондитерской продукции. И все это в самом свежем виде практически мгновенно появляется на прилавках магазинов одноименной торговой сети.    

 

Нашу скромную «делегацию» на пороге пекарни встретили радушные хозяйки ­ две Елены. Директор ООО «Лидер» Елена Корчагина и заведующая производством Елена Смирнова. Переодевшись в спецодежду, мы пошли по цехам пекарни, попутно задавая вопросы и фотографируя производственный процесс. Что интересно – в пищевом сырье и ингредиентах нет никакой химии. Это твердый производственный принцип! Всегда используются только проверенные рецептуры. А оборудование (в том числе и 2 новые недавно установленные печи) полностью отечественного производства, никаких китайских «агрегатов». Все это является одним из главных составляющих того уровня качества выпускаемой продукции, которого достиг «Лидер». Здесь пекут самый вкусный хлеб и не только его!

 

Как пояснила Елена Корчагина: Коллектив пекарни состоит из 25­и человек. Его основу составляют опытные и добросовестные работники.

 

Универсалы, которые не только до тонкостей знают свое дело, но и владеют смежными специальностями. Наша продукция пользуется спросом. Ее полюбили многие харовчане, они доверяют нам. А мы все делаем для того, чтобы это доверие оправдать. Пусть не прозвучит слишком громко, но патриотизм по отношению к своей малой родине для меня и моей семьи – это не пустое слово. Так нас воспитали наши родители. Поэтому я могу сказать совершенно точно: качество продукции было, есть и будет. Это наш стиль и принцип. Также как и участие ООО «Лидер» в различных областных и районных социальных программах и благотворительных акциях.    

Юрий ШОРОХОВ

    Фото автора    

 

На фото: Олег Гридякин ­ зам.начальника отдела экономики администрации района, Елена Смирнова ­ зав.производством, Александр Белов ­ зам.главы администрации района, Елена Корчагина ­ директор ООО «Лидер», Евгений Александров ­ начальник отдела экономики администрации района

 

 

Елена Фокина, старший пекарь. По итогам 2017 года ­ один из лучших работников ООО «Лидер». Ее фото будет размещено на Доске Почета предприятия

 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы турнир память письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проект благоустройство сорожино губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм чтения газета интервью инвалиды женсовет район религия