Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

С новосельем!

31 декабря 2016 - Редакция

24 декабря в сельском поселении Кубенское состоялось большое и важное  социально-значимое событие – открытие в Пундуге нового помещения Кубенского культурно-досугового центра. 

 

Центр обрел новое светлое, уютное помещение в здании бывшего детского сада в деревне Горе.
 
За годы своей работы учреждение стало известным центром притяжения пундужан всех возрастов, которые благодаря успешной работе Дома культуры имеют возможность жить полноценной и насыщенной культурными событиями жизнью. И в дальнейшем будут созданы все условия для организации досуга детей и взрослых, стремящихся к реализации своих талантов и способностей, для проведения культурно-развлекательных мероприятий, выставок, концертов и праздников, работы клубных формирований самых различных направлений. Об этом говорилось на торжественном открытии (у входа в здание), на него собрались местные жители, приглашенные гости.
Прежнее здание Разинского ДК было закрыто 2 года назад из-за аварийного состояния. Его в свое время строили на паях, сдали в эксплуатацию в 1976 году. Из-за отсутствия должного финансирования было упущено время, когда его можно было отремонтировать.
 
Два года художественные коллективы ДК собирались в школе, в квартирах, продолжались репетиции, работа кружков, выступления на различных районных мероприятиях. Люди не хотели мириться с отсутствием своего дома культуры. И наконец проблема решена!
Отремонтированное новое помещение – это результат участия администрации поселения, коллектива Кубенского КДЦ и жителей поселения в проекте «Команда Губернатора: Мы вместе - Народный бюджет». Более подробно об этом сказала Наталия Стукалова – глава сельского поселения Кубенское:
 
-Сегодня большой и радостный день, которого все очень ждали. Мы стремились к этому. Благодаря участию в проекте «Народный бюджет» нам с вами удалось отремонтировать бывшее здание детского сада под  культурно-досуговый центр и кабинеты для специалистов администрации. Надеемся, что работа на этом не остановится, и мы в дальнейшем сумеем в этом же здании открыть ФАП и библиотеку. На исполнение данного проекта было потрачено 1 млн 572 тыс. рублей, в том числе привлечены областные средства в сумме 500 тысяч руб- лей, средства предпринимателей – 35 тысяч рублей, средства населения – 80,5  тысяч рублей.
 
Глава  сельского поселения выразила благодарность местным жителям, ведь именно население определило первостепенную проблему территории и вложило свои средства в реализацию данного проекта, так как это являлось одним из основных условий. Откликнулись на всеобщий призыв и приняли участие в сборе средств более 200 человек!
 
Замечательное слово «новоселье». Прекрасное событие в жизни коллектива и всего сельского поселения. Впереди новые дела и творческие успехи. Об этом сказала в своем выступлении Наталья Рябкова – начальник управления культуры. Она смело назвала это событие народным праздником, объединяющим всех общими заботами. Прозвучала огромная благодарность строителям, они передали ключ от нового КДЦ в руки главы сельского поселения Натальи Стукаловой, а она передала его директору МБУ «Кубенский КДЦ» Тамаре Красновой.
 
И вот самый торжественный момент. Почетное право перерезать ленту и первыми переступить порог нового помещения было предоставлено Наталье Стукаловой – главе с/п Кубенское, Наталье Рябковой – начальнику управления культуры и Вере Заморышевой – председателю Разинской первичной ветеранской организации.
 
Праздничная программа по поводу этого события началась с песни «Живет село родное». Выступления самодеятельных артистов сопровождались поздравлениями земляков. В зале собралось около 60 зрителей.
 
 
Галина ИВАШУТИНА
Фото автора
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1889 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы память турнир письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование