Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

С Днем Великой Победы!

9 мая 2016 - Редакция

Уважаемые вологжане!
Сердечно поздравляю вас с праздником 9 мая – Днем Великой Победы!


Для всех нас этот священный праздник навсегда останется символом беспримерного мужества, героизма, отваги и силы духа людей, защитивших нашу Родину и весь мир от фашизма. Двадцать семь миллионов жизней отдала наша страна за Победу! Более двухсот тысяч вологжан не вернулись домой с поля боя.


В первые месяцы Великой Отечественной войны наша область стала прифронтовой. Вологжане сдерживали врага на Оштинском рубеже, принимали раненых и эвакуированных, направляли на фронт продовольствие, оружие и боеприпасы. Вологодские предприятия в годы войны освоили выпуск более ста видов военной продукции.

 

Мы гордимся героизмом и стойкостью фронтовиков, самоотверженностью тружеников тыла.


Сегодня наш долг - сохранить память о великом подвиге нашего народа, противостоять всем попыткам «переписать» историю. И мы делаем и будем делать для этого все возможное: заниматься поисковой работой, сохранять в достойном виде обелиски и воинские захоронения, проводить памятные мероприятия, заботиться о ветеранах. 


Вечная память героям, отдавшим жизнь за свободу и независимость Родины! Низкий поклон ветеранам!


В этот праздничный день желаю всем мирного неба, здоровья, счастья, оптимизма и благополучия. С праздником, с  Днем Победы!


Олег КУВШИННИКОВ, Губернатор Вологодской области 


 

Дорогие участники Великой Отечественной войны, вдовы погибших воинов, труженики тыла! Уважаемые земляки!
Сердечно поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы!
 
С каждым годом все дальше памятный день победной весны 1945 года, и с каждым годом он все ближе нашему сердцу. День Победы – это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая российская семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Наш долг – помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. 
 
В этот праздничный день самые теплые слова поздравлений и благодарности - ветеранам: фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, людям, чье детство было опалено войной и прошло в плену врага - всем тем, кто на своих плечах вынес все тяготы войны. Они все - поколение Победителей!
 
От всей души поздравляю вас, дорогие ветераны, с этим великим праздником. Низкий вам поклон за веру и мужество, за волю и терпение, за мирное небо над головой и за то, что выстояли в той страшной войне! Вы – наша честь и гордость. Здоровья вам, долгих и счастливых лет жизни! А всем харовчанам я желаю добра и счастья! 
 
С праздником вас, с Днем Победы!
 
Сергей ПОПОВ, глава Харовского муниципального района  

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
 
Поздравляю вас с величайшим праздником – Днем Победы! Этот праздник объединяет людей разных поколений, учит любить и беречь свою Родину. В этом празднике слились воедино  человеческая радость, слёзы и душевная боль. Благодаря всем вам, кто воевал на фронтах, трудился в тылу и приближал Победу,  мы можем сегодня спокойно трудиться и строить планы на будущее, воспитывать наших детей и внуков, радоваться жизни. Ваш подвиг навсегда останется в нашей  памяти и в наших сердцах.
 
Примите самые искренние пожелания здоровья и долголетия! Пусть в ваших домах будет согласие и благополучие, а над вами - мирное небо!
 
Светлана НАЛИУХИНА, секретарь Харовского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»              

 

Дорогие ветераны, дорогие труженики тыла!
 
Сердечно поздравляем вас со знаменательной датой – Днем Великой Победы! 9 Мая – это особый праздник, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость Великой Победы.
 
Низкий поклон и самые искренние слова благодарности вам, наши дорогие ветераны, и вам – всем труженикам, ковавшим Победу в тылу, за ваш великий бессмертный подвиг, за вашу силу духа и мужество! Крепкого вам здоровья, счастья, мира, добра и благополучия!
 
С уважением депутаты Законодательного Собрания области Юрий ОРДИН, Виктор ЛЕУХИН
 
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! 
 
Дорогие харовчане!
 
От имени районного отделения партии «Справедливая Россия» поздравляю вас с всенародным праздником – Днем Победы!
 
Желаю крепкого здоровья, чистого безоблачного неба, счастья вам и вашим близким!
 
С уважением Николай БАСКОВ, председатель Совета районного отделения партии Справедливая Россия, депутат Муниципального Собрания

 

Великой Отечественной войны и труженики тыла!
 
Наша Победа – одна на всех. Великая и бесспорная. Никогда наш многонациональный народ не был так счастлив и един как в мае 1945-го. Удивительно, но свет той звезды Победы до сих пор греет не одно поколение, не тускнеет в памяти. Советский народ-победитель проделал за всю Европу гигантскую работу – выиграл решающий бой с фашизмом. Дорого, миллионами жизней заплатив за это. Бесценный вклад в приближение Победы внесли и жители Вологодской области – выдающиеся полководцы и рядовые солдаты, медсестры и труженики тыла. 
 
Сохранить память о подвиге народа – исторический долг ныне живущего поколения!  В сердце каждого должны найти отклик слова, сказанные легендарным маршалом Константином Рокоссовским: «Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим!» Не случайно во многих городах не только России, но и мира, выходит на улицы «Бессмертный полк». Благодарные потомки несут родные фотографии солдат Победы. А потому поколение победителей живет и будет жить, пока жива память о нем!
 
С праздником Победы всех, кому дорого свободное Отечество!

Георгий ШЕВЦОВ, Председатель Законодательного Собрания          


 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые харовчане!
 
9 мая – 71-я годовщина победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Святой для нашего народа праздник – День Победы. Воины армии и флота, партизаны, подпольщики, труженики тыла проявили в годы войны высочайший патриотизм и безграничную любовь к Родине. Победа – всенародный праздник со слезами на глазах. Всем нам важно знать и понимать правду о войне и о Великой Победе. В самые тяжелые годы войны фронтовики и труженики тыла свято верили в правоту нашего дела, превосходство над врагом, в непобедимость нашего Отечества. Победа досталась нам дорогой ценой. Десятки миллионов советских людей отдали за нее свои жизни, в том числе и тысячи харовчан. В наших сердцах всегда будет жить благодарная память об отцах и дедах, братьях и сестрах, сыновьях и дочерях, сложивших головы на полях сражений, погибших в концлагерях, пропавших без вести, о матерях и детях, надорвавших здоровье непосильным трудом в тылу. Вспомним их поименно и поклонимся до земли за их беспримерный подвиг во имя жизни других.
 
С праздником вас, с великим днем – Днем Победы, дорогие ветераны войны и труда! Огромное вам спасибо за то, что отстояли свободу и независимость нашей Родины. Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и мирного неба над головой! 
 
Владимир ОСИПОВ, начальник отдела военного комиссариата Вологодской области по Харовскому и Вожегодскому районам 

 

9 мая – праздник Великой Победы! Победы в страшной, кровавой вой- не. В этот день вся страна выходит на торжественные парады, повсюду звучат военные песни, транслируются фильмы о Великой Отечественной войне, в воздухе витает дух победы, радости и счастья! В каждом доме вспоминают ветеранов той войны, каждый из которых достоин носить гордое звание героя. Однако недостаточно вспоминать о подвигах наших дедов и прадедов только 9 мая. Важно всегда хранить в душе чувство благодарности ветеранам и чувство уважения к детям войны, которые многое пережили в свои детские годы. Время берет свое, и среди наших современников остается все меньше ветеранов и детей войны.
 
К большому сожалению, в Харовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в 2016 году было зарегистрировано несколько сообщений о преступлениях, потерпевшими по которым являются дети войны. К счастью, большого вреда ветеранам причинено не было, все преступники были привлечены к уголовной ответственности и понесут заслуженное наказание. В связи с этим Харовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации настоятельно рекомендует быть более внимательными к пожилым людям и относиться с уважением к тем, кому мы обязаны мирным небом над головой!
 
Сотрудники Харовского межрайонного следственного отдела поздравляют всех ветеранов Великой Отечественной войны и желают им долгих, здоровых и счастливых лет жизни!
 
Кристина ЧЕСНОКОВА, следователь Харовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области
 
 

       

 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2119 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы турнир память письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проект благоустройство сорожино губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм чтения газета интервью инвалиды женсовет район религия