Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Поверить в чудеса

16 декабря 2015 - Редакция

В Харовске побывал официальный посланник настоящего Деда Мороза череповецкий журналист Сергей Рычков. Из трех с половиной миллионов писем, которые дети со всех уголков земного шара пишут главному новогоднему волшебнику, он выбрал два письма от юных харовчан.

 

Мир во всем мире

Коля Калинин, ученик второго класса школы имени Василия Прокатова, о визите сказочного гостя даже не догадывался. Несколько месяцев назад Коля написал короткое, но очень трогательное письмо Деду Морозу в Великий Устюг: «Я хочу, чтобы не было войны, и был мир». Письмо, по-детски непосредственное, но по-взрослому рассудительное, до глубины души тронуло журналиста, и он отправился в путь.
 
«На почту Деда Мороза ежегодно приходит много писем, и большинство из них «потребительские», современные дети просят у Деда Мороза мобильные телефоны, планшеты, компьютеры. А Дима написал очень доброе, теплое письмо и ничего не попросил себе в подарок, но сегодня мы это исправим», — говорит посланник. Сергей Рычков поздравил Диму с наступающим новым годом и вручил мальчику пазлы и энциклопедию. 
 
Медвежонок для Тани
 
Первый новогодний подарок получила и семиклассница Шапшинской школы Таня Соколова. Она теперь точно знает, что Дед Мороз существует. 
 
Ведь он не только получил ее письмо, но и отправил к ней с подарками из Великого Устюга своего посланника. И хотя вместо желанных коньков Татьяна получила мягкую игрушку – большого плюшевого медвежонка, все равно была несказанно рада. 
 
Стоит ли говорить, насколько это было трогательно, каким счастьем светились глаза девочки, как приятно были удивлены и благодарны посланнику Деда Мороза и дети, и взрослые. Обычный урок в обычной школе превратился в настоящий праздник. 
 
Появление Сергея в красивом красном костюме с серебряным посохом вызвало настоящий ажиотаж среди учеников. Мальчишки и девчонки задавали вопросы, рассказывали о себе, просили сфотографироваться.
 
Новогоднее чудо
 
Посланника Деда Мороза также встречали семьи 2-летней Миланы Лебедевой и 5-летнего Егора Смирнова. Новогодние подарки с пожеланиями крепкого здоровья и исполнения самых заветных желаний получили также 8-летняя Варвара Калинина и 7-летний Саша Геранькин.
 
Сказочный гость привез с собой в Харовск не только подарки, но и подарил харовчанам веру в чудеса, хорошее настроение и ощущение приближающегося Нового года, самого долгожданного и волшебного праздника для детворы и взрослых.
 
Журналист-посланник, который имеет верительную берестяную грамоту с настоящей печатью от главного зимнего волшебника страны, на днях отправился в свое 15-е, юбилейное, путешествие по стране. Новый год он планирует встретить в Киргизии, по пути поздравит детей в Йошкар-Оле и Самарской области.
 
Как обычно, посланник путешествует автостопом. Из писем, адресованных Деду Морозу, он выбирает самые трогательные и любопытные и развозит их авторам подарки, которые покупает на собственные средства. 
 
В этом году в путевом листе посланника – 50 адресов на Вологодчине и около 30 — в других регионах страны. 
 
В общей сложности он планирует пройти и проехать около 6000 км, поздравив по дороге несколько сотен детей.
 
 
Наталья ЧЕКАНОВА 
Фото автора
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1765 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы турнир память письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы ремонт семинар футбол патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня земляки победители поездка литература