Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Помним и благодарим

9 мая 2015 - Редакция
В БУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения» проведены торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. 
 
В преддверии праздника Сергей Попов – глава района, Ирина Баранова – начальник управления социальной защиты населения совместно со специалистами центра и членами попечительского совета учреждения посетили ветеранов и участников Великой Отечественной войны, находящихся на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №1. Поздравили на дому 42 ветерана и участника войны, вручили юбилейные медали, поздравительные адреса от Губернатора области, главы района и памятные подарки от Президента России. Дети-волонтеры исполнили для ветеранов песни и стихи, изюминкой поздравления была композиция на домре от ученицы детской музыкальной школы. В отделении социального обслуживания граждан пожилого возраста, проживающих в специальных жилых домах для одиноких и престарелых, проведено 3 торжественных мероприятия, посвященных Дню Победы, в них приняли участие 54 человека, в том числе 33 – находящихся на надомном обслуживании и проживающих в специальных домах, 21 – проживающих в специальных домах. Ветеранов, проживающих по адресу: ул.Энергетиков, д.17 поздравили студенты Вологодского строительного колледжа. По разработанному проекту к 70-летней годовщине Победы «Мобильный творческий десант студентов» подготовил концертную программу для проживающих в специальных жилых домах. В исполнении ребят прозвучали песни о войне, о маме. Незабываемое впечатление произвели композиции на народных инструментах с элементами хореографии.
 
Обучающиеся детской музыкальной школы подготовили концертную программу для 20 ветеранов и участников войны, проживающих по ул.Ворошилова, д.6 и для шести ветеранов, проживающих в д.Арзубиха, д.90. Девять подростков, волонтеров отделения по работе с семьей и детьми, подготовили для ветеранов подарки своими руками, из разноцветного бисера сплели веточки сирени. Праздник получился теплым и душевным, большое спасибо предпринимателям Елене Корчагиной, Александру Орлову, Роману Шенгелия за помощь в проведении чаепития.
 
 
Марина ЛЕБЕДЕВА,  директор БУ СО  «Комплексный центр социального обслуживания  населения»
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1655 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проект благоустройство сорожино книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование