Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Новоселье новой группы отмечает детский сад

9 сентября 2015 - Редакция

Первый день сентября стал необычным для воспитанников д/с № 7 и всего его коллектива. Отмечался день рожденья новой дошкольной группы. Именно так организаторы назвали открытие дополнительной группы. 

 

Как и полагается по детсадовским традициям в этот день дети водили хоровод, пекли «Каравай», угощали им всех приглашенных.

 

«На счастье и на радость!» — заметила Ирина Морозова, ведущая праздника, воспитатель этой группы. В дань традиции, которая свято чтится в таких случаях, разрезается красная ленточка. Это ответственное поручение доверили Сергею Попову – главе района, Валентине Анисимовой – заведующему д/с №7, и двум воспитанникам.
В приветственном слове Сергей Николаевич отметил, что в этом году реализуются средства федеральной субвенции на ремонт д/с № 7 на условиях софинансирования в объеме 300 тысяч рублей и в равной доле — средства районного бюджета. Введено 20 дополнительных мест, что позволило открыть в д/с №7 вторую группу  раннего возраста, ликвидировать очередь в районе для детей с 2 до 1,5 лет и дало возможность раннего поступления детей в детский сад.
 
Коллектив д/с №7 поздравил Антон Стрижов – начальник департамента топливно-энергетического комплекса Правительства области. Антон Евгеньевич поделился, что ему приятно бывать среди детей на праздниках, которые дарят массу положительных эмоций.
 
Что значит дополнительная группа в масштабе страны? Казалось бы, не очень-то заметно. Но государство в этом участвует и это много значит! Гость также пожелал руководителю района почаще перерезать красные ленточки, открывать детские сады, группы. Чтобы дети росли, заканчивали школу, получали профессию, оставались жить и работать на родной земле и приводили уже своих детей в детский сад. Вот такая программа-максимум для воспитанников!
 
Валентина Анисимова, заведующий д/с № 7, назвала это событие большим добрым праздником. Все состоялось благодаря поддержке Правительства Вологодской области и руководства района, а также дорогих родителей. Руководитель ДОУ выразила надежду, что дети будут спешить в детский сад, а родители станут единомышленникам для педагогов.
 
Татьяна Тулина от имени родителей подтвердила, что обустройство дополнительной группы сделано быстро, все правильно, четко и чисто: «В группе уютно и очень светло, нашим детишкам так повезло!»
 
Дети искренне подтвердили, что новая группа им нравится. Сбылась общая мечта. А чтобы она сбылась, помог не сказочный волшебник, а люди, помогающие превратить мечту в реальность. «Большое спасибо!» прозвучало громко и дружно. Ветераны педагогического труда и социальные партнеры (педагоги центра дополнительного образования), приглашенные на праздник, поздравили коллег и детей с началом нового учебного года. Выступ- ления виновников торжества, почетных гостей чередовались танцами и песнями. В музыкальном номере ребятишки заверили – когда подрастут, придут работать в детский сад кто заведующим, кто воспитателем, кто поваром. А в физкультурной разминке участвовали все, получили массу положительных эмоций.
Не так часто представители руководства области и района (в силу своей занятости и режима дня в детском саду) бывают на детских праздниках, поэтому это событие запомнится всем надолго.
 
 
Галина ИВАШУТИНА
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2779 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика ветераны закон экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология традиция читатель жкх армия награждение турнир память письмо семигородняя порядок выборы безопасность фото молодежь василий белов отдых мчс цтнк каникулы митинг итоги область игра сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы ремонт семинар футбол патриотизм литература выпускники гто религия