Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Мы живем в великой стране

22 июня 2016 - Редакция

12 июня в ГДК «Мир» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню России. В фойе харовчан встречали члены Молодежного парламента Харовского района и раздавали ленты триколор. 

 

Здесь же детям и взрослым предлагалось сделать маленького журавлика и прикрепить его на большой ватман, на котором они располагались в определенном порядке – по цветам нашего флага. У памятной доски с харовчанами – Героями Советского Союза стоял почетный караул. 

 

Что для нас значит День России? Насколько нам дорог?
 
День России - государственный праздник. И нам действительно есть с чем поздравить друг друга. Мы живем в великой стране с не менее великой историей. Именно наши ученые совершили великие открытия. Нашим культурным достояниям мо

гут позавидовать многие другие народы мира. Этот праздник отмечают во всех уголках нашего государства. Мы чествуем великую страну с ее традициями, историей, народами, победами. День России – это день величия нашего государства! Праздник великой державы, свободы, мира, согласия всех граждан страны. Мы называем его праздником национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!
 
Право поднять государственный флаг РФ под исполнение гимна было предоставлено членам Молодежного парламента города Харовска. 
 
С Днем России собравшихся поздравил глава района Сергей Попов. В своем выступлении он отметил - любовь к Родине - важнейшее чувство для каждого человека. У взрослого это чувство подобно большой реке. Есть исток, маленький ключик, с которого все начинается. Из чего же вырастает огромная любовь ко всему, что умещается в одном слове - Родина. 
 
С поздравлением выступил зам. главы г.Харовска Валерий Михеев. 
 
В этот день в полдень одновременно зазвучали колокола церквей и колокольчики участников акции «Звонят колокола России». Эта акция проводится второй год, все относятся к ней с пониманием, поддержкой, ведь колокол - символ нашей Родины. Весь зал наполнился колокольным звоном, а на улицах города люди слышали звон колоколов храма преп.Серафима Саровского, в которые звонили члены Молодежного парламента Харовского района вместе с прихожанами храма. 
 
Именно в такой день осознается – колокольный звон всегда был чем-то большим, чем просто явление: в нем словно отразилась наша душа, наша жизнь. Не случайно нигде колокола не были так тесно связаны со всем укладом жизни, как на Руси. Люди хорошо понимали язык колоколов, ведь их звон сопровождал человека от рождения до смерти. Колокола звонили и в радостные, и в горестные дни, сопровождали великие праздники.
 
День России - знаковый и почетный праздник для каждого россиянина, особенно представителей молодого поколения. Наша история многому учит нас, в том числе не забывать, что к завоеванию позиций сильного государства и утверждению своей державности Россия шла многовековым нелегким путем. Можно найти тысячи причин, чтобы не любить Россию, можно заставить себя и других уважать ее за что-то. А мы любим ее просто так, любим такой, какая она есть на самом деле. Россия – наша великая страна. Что может быть почетнее, прекраснее и достойнее, чем являться россиянином, ценить наши заслуги и заслуги наших предков.
 
В этот день глава района Сергей Попов торжественно вручил памятную медаль «Патриот России» Сергею Ткачеву. Эта медаль является формой поощрения за большой вклад в совершенствование системы патриотического воспитания граждан России и выполнение программ патриотического воспитания. 
 
Сергей Владимирович – известный краевед, удачливый поисковик и коллекционер-исследователь, член Вологодского отделения поисковиков. Он вносит большой вклад по патриотическому воспитанию харовчан. Как сказал Сергей Ткачев, эта награда не только его, а и всех поисковиков, их общая заслуга. 
 
С поздравлениями также выступила Ольга Карлова – начальник Харовского территориального сектора ЗАГС. Она вручила свидетельства о рождении новорожденных родителям Елене и Андрею Рябковым (сын Илья), Роману и Елене Разлетовым (сын Никита). 
Также прошло торжественное вручение паспортов 14-летним харовчанам Александре Жарковой, Илье Головешкину, Карине Савиновой, Антону Смирнову. Это новая традиция приурочивать важные жизненные события – вручение государственных документов, удостоверяющих личность – к Дню России. 
 
Праздничная программа в этот день состояла из выступлений участников художественной самодеятельности ГДК «Мир». 
 
В завершение мероприятия все участники вышли на улицу и запустили в небо белые, синие и красные воздушные шары.
 
 
Денис ИВАШУТИН 
Фото автора
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1815 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы память турнир письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги проект благоустройство сорожино прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада проблемы семинар футбол ремонт патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня земляки поездка победители литература