Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Ильин день в Ильинском

22 августа 2015 - Редакция

Как радостно видеть милые улыбчивые лица на традиционном празднике Ильин день в деревне Семенихе Ильинского поселения.

 

Этот веселый и долгожданный праздник прошел на специально оборудованной площадке на территории Ильинского КДЦ. Оказали помощь в подготовке Леонид Смирнов и Алексей Рассказов. Они предоставили материал для строительства сценической площадки и посадочных мест. Николай Петряшов, Александр Петряшев, Евгений Шаров и Сергей Суворов помогли в благоустройстве территории Ильинского КДЦ. 
 
Ильинцы очень гордятся своими земляками, которые вносят вклад в общее дело. Чистая, ухоженная деревня – заслуга каждого жителя.
 
Зазвучали позывные, и гулянье началось. Открыла праздник танцевальная группа «Каприз» танцем «Добро пожаловать». Всех жителей ильинской земли тепло поздравил глава района Сергей Попов. 
 
Все присутствующие в течение праздника могли посидеть за чашкой чая «В гостях у травницы»: кипящий самовар, запахи лекарственных трав не давали пройти мимо. Также могли отведать вкуснейших пирожков с различными начинками, которые с любовью напекла Алена Лобова, и их умело предлагали Светлана Смирнова, Вера Кузнецова и Людмила Викулова, а попробовать горячий шашлык, который так и притягивал манящим запахом, предлагал Алексей Лобов.
 
Все присутствующие могли посмотреть фотовыставку «Ах, эта свадьба». На стенде были представлены свадебные фотографии многих семейных пар деревни Семенихи, а в импровизированном фотосалоне гости могли фотографироваться на фоне березок на расписных лавочках с палисадом. Ведущие праздника Настасья и Анисья в ярких народных костюмах дружбою всех зрителей открыли волшебный сундук, из которого доставали подарки, чтобы награждать односельчан. 
 
В рамках праздника прошел фестиваль-конкурс «Ильинская волна-2015». Он проводился впервые, и мы надеемся, что он станет доброй традицией. В конкурсе приняли участие вокальный ансамбль «Катромляночка» и солистка Татьяна Калякина (Слободское сельское поселение), Виктор Марков (Михайловское сельское поселение), Галина Гладина (село Шухободь Череповецкого района), вокальный ансамбль «Берёзка» и дуэт «Эхо» (Ильинское сельское поселение). 
 
Компетентное жюри по окончании конкурса подвело итоги и председатель жюри Ольга Богатырёва (г.Вологда) объявила победителя фестиваля-конкурса. Им стал вокальный ансамбль «Катромляночка» (Слободское поселение), которому был вручен памятный подарок и диплом победителя. Всем участникам вручены дипломы участника. 
 
Были подведены итоги конкурса «Я - хозяин дома», победителем конкурса признан Евгений Шаров, ему вручен памятный приз. Поощрительными призами отмечены Виктор Березников и Александр Макусов. 
 
В рамках праздника был проведен конкурс «Соленый огурец». Все присутствующие могли попробовать огурчик разного засола и проголосовать за самый вкусный. Ведущие подсчитали голоса и выбрали победителя, которому из волшебного сундука вручили приз.
 
Для детей и взрослых Галина Гладина провела игровую программу «Даешь рекорд». Здесь был и футбол, и «нелегкая» атлетика, и «около художественная» гимнастика, и многое другое, а все зрители превратились в фанатов и болели за своих. В завершении игрового блока Галина Гладина пригласила всех на флеш-моб. Дети могли попрыгать на батутах и поплавать в надувных шарах в бассейне.
Ведущие праздника из расписного сундука наградили подарками самого молодого жителя д.Семенихи Макара Лобова и самого пожилого жителя Аллу Петровну Багрову. Настасья и Анисья поздравили с юбилеями совместной жизни семьи Фомичевых и Воробьевых и вновь образовавшуюся семью Дуковых. Для них прозвучал музыкальный подарок-песня «Ты и я» в исполнении Галины Гладиной. Далее ведущие провели конкурс со зрителями – кто угадает самое популярное женское и мужское имя и популярную фамилию в д.Семенихе, а угадавшим – приз.
На протяжении всего праздника публику развлекали концертными номерами артисты художественной самодеятельности Ильинского КДЦ. Для танцевальных коллективов «Каприз» и «Кнопочки», вокального коллектива «Березка» накануне праздника были приобретены новые концертные костюмы, что стало особым украшением мероприятия. Очень порадовали своим выступлением ансамбль ветеранов «Родники» Ильинского КДЦ. Любой желающий мог приобрести сувенир на память об ильинской земле.
 
Очень много сил, хлопот и трудов было вложено в подготовку данного мероприятия. Все, для кого этот день был, так сказать, рабочим, выложились по полной, ни минутки отдыха, но все это окупилось хорошим настроением каждого пришедшего на праздник, добродушными улыбками, бурными овациями. И пусть с утра погода не радовала, дул сильный ветер, ничто не омрачило праздник – это просто характерные признаки для Ильина дня, который прошел оригинально, со вкусом, на особинку и оставил самые добрые, незабываемые воспоминания.
 
 
Татьяна ПЕТРЯШЕВА, директор Ильинского КДЦ
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2795 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика ветераны закон экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология традиция читатель жкх армия награждение турнир память письмо семигородняя порядок выборы безопасность фото молодежь василий белов отдых мчс цтнк каникулы митинг итоги область игра сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм литература гто выпускники инвалиды