Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

День призывника

14 ноября 2015 - Редакция

В начале ноября в центральной библиотеке прошло мероприятие для призывников, уходящих в армию осенью.

 

Анна Голуб, ведущий специалист по работе с молодежью управления культуры и Людмила Гришина, специалист по туристской деятельности ИРЦК, напомнили, что «День призывника» проводится с целью патриотического воспитания молодежи и повышения престижа службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. Такое жизненное событие, как служба в армии, всегда волнительно для молодых людей и их родителей; слова поддержки, прозвучавшие в их адрес, необходимы, как никогда. Начальник отдела ВК ВО по Харовскому и Вожегодскому районам Владимир Осипов и начальник отдела призыва Александр Красиков отметили, что служба в рядах Российской Армии – это высокая гражданская ответственность и священный долг каждого мужчины, пожелали ребятам стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы, не забывать о доме, писать и звонить родным и друзьям, и главное – вернуться домой живыми и здоровыми.

 

Напутственное слово также сказал протоиерей Анатолий, он заметил, в какой бы ситуации человек не оказался, главное – оставаться человеком, не быть единоличником. Армия – это не «я и они», это - «мы». Не зря мужская дружба, зародившаяся в армии – самая крепкая. В программе мероприятия был организован просмотр фильма «Прости меня, мама!» - о подвиге харовчанина Героя Советского Союза Василия Прокатова. Юноши получили небольшие памятные подарки, подготовленные управлением культуры Харовского района.


Денис ИВАШУТИН
Фото автора

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2008 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция жкх читатель порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью картины ярмарка губернатор школьники воспитатель правила лето дополнительное образование