Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Памятка - правила в лесу

15 июля 2022 - Редакция
Лето - прекрасная пора не только для долгих городских прогулок, но и для лесных. Тем не менее не каждый знает, что необходимо брать с собой, чтобы отдых стал не только полезным, но и безопасным.
Ежегодно в лесах по всей России пропадают тысячи людей, и не только из-за непроходимых чащ. В основном, теряются те, кто не был заранее подготовлен физически и не взял с собой все необходимое. 
 
Поисковый отряд «ЛизаАлерт» напоминает, что, посещая лес, жизненно необходимо иметь при себе следующее:
 1. Спички - и вам не будет холодно, и поисковики всегда смогут вас найти по свету от пламени.
 2. Компас - всегда поможет найти нужное направление для маршрута. Главное - уметь им пользоваться.
 3. Свисток - отлично привлекает внимание своим громким звуком. Гораздо лучше голоса.
 4. Яркая одежда - в ней вы не сливаетесь с лесным ландшафтом. 
 5. Вода и перекус - сохранят жизненные силы.
6. Телефон - главный помощник при поиске.  
 
Если случилось так, что вы пренебрегли правилами и всё-таки потерялись, даже пользуясь компасом, - стойте на месте. Не пытайтесь самостоятельно найти нужный маршрут. В стрессовой ситуации это сделать будет невозможно, а поисковикам будет гораздо сложнее вас найти.
 
Обязательно сообщите друзьям или близким, куда вы направляетесь, где будете заходить в лес и во сколько планируете вернуться. Это поможет оперативно отреагировать и оказать вам помощь, если вы не сможете вернуться самостоятельно. 
Если ваш родственник потерялся в лесу и находится связи - не звоните, не тратьте ценный заряд батареи телефона.
И запомните главное - правила «трёх суток» не существует! Когда вы поняли, что ваш близкий пропал, незамедлительно  обращайтесь на номер 112 и на бесплатную горячую линию поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» 8-800-700-54-52.
 
 
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы память турнир письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада проект благоустройство сорожино губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм чтения газета интервью инвалиды женсовет район религия