Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

«Покормите птиц зимой!»

18 февраля 2015 - Редакция

Зима – трудное время для птиц,особенно если она суровая и многоснежная.  

 

 

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и играет роль в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

 

 В нашей группе совместно с учащимися начальной школы прошла акция «Покормите птиц зимой». Был объявлен конкурс кормушек «Птичья столовая». В дошкольной группе мы с детьми смастерили первую кормушку. Родители вместе с детьми с удовольствием поддержали нашу инициативу. Даже те, кто не пожелал с самого начала откликнуться, потом присоединились и не пожалели о своем участии в полезном и  совместном деле. С малых дел будут складываться и другие  добрые совместные традиции. Ребятишкам будет чем гордиться! 

 

Награждение участников акции прошло по следующим номинациям: «Самая крепкая кормушка» – семья Тёркиных, «Моя первая кормушка» – семья Красноборовых, «Самая посещаемая кормушка» – семья Пахолковых, «Кормушка за 5 минут» – семьи Шантаевых и Разлётовых. 

 

Птицам понравились наши кормушки и они охотно прилетают подкрепиться в «Птичьей столовой». Дети охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц. В основном, это воробьи и синицы, но прилетают и сороки. 

Хочется отметить, что не равнодушны к зимовке птиц и жители села. Из окон детского сада дети постоянно наблюдают как Валентина Брагина, библиотекарь, подкармливает пташек. Жительница села Надежда Тихомирова, выходя на прогулку с внучкой, подкармливают голубей и подсыпают корм к нам в «Птичью столовую».  Будьте внимательны к тем, кто рядом с нами.

             

 

Ольга ТЕРКИНА,  воспитатель с.Михайловское

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3975 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция жкх читатель армия выборы память турнир письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью школьники картины ярмарка губернатор книга деревня земляки победители поездка литература