Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Проблемы нужно решать в тесном сотрудничестве местной власти и населения

17 ноября 2018 - Редакция

Глава района Ольга Миролюбова в сопровождении заместителя руководителя администрации Ольги Силовой совершила несколько рабочих поездок по району с целью изучить обстановку на местах, познакомиться с жителями, узнать о существующих проблемах.

 

Знакомство с вверенными ей территориями глава начала с сельского поселения Харовское. В поселке Ситинском Ольга Николаевна посетила котельную, магазин торговой сети «Лидер», побеседовала с работниками. Отметила, что в поселке уделяется внимание благоустройству: построена детская площадка, обустраиваются клумбы, места отдыха. Людмила Горюнова, глава сельского поселения Харовское, обратила внимание, что в течение двух лет в рамках проекта «Народный бюджет» были частично заменены водопроводные сети, в 2017 году в рамках региональной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» выигран грант на поддержку местных инициатив граждан на обустройство детской площадки.

 

Жителей поселка, прежде всего, волнуют вопросы жилищно-коммунального хозяйства. В доме №7 по ул.Мира течет крыша, топит подвал, в квартирах высокая влажность. Как сообщил директор ООО «Управляющая компания» Андрей Абрамов, ежегодно крышу приходится ремонтировать, но это «латание дыр» не решает основную проблему ­ нужен капитальный ремонт. Также жители просили уделить внимание ямочному ремонту дорог и контролю за выполнением дорожных работ, вопросам автобусного сообщения, медицинскому обслуживанию ­ в поселке нет ФАПа и медика, а население, в основном, пожилые люди.

 

В селе Погосте-Никольском глава района посетила социально значимые учреждения: ФАП, почту, побеседовала с жителями. Проблем здесь также хватает: требуется оканавливание дороги, установка дополнительных светильников на улицах и корректировка графика освещения в темное время суток, планируется обустроить территорию около родника.

 

В 2015 году в селе появился уникальный памятник в форме раскрытой книги «В благодарность учителям всех поколений». Он установлен на месте, где в 1887 году была открыта Пустораменская церковно­приходская школа. Средства на памятник были собраны неравнодушными людьми. Один из инициаторов ­ Александр Быстров, уроженец этих мест, следит за состоянием памятника. Весной он планирует организовать земляков и облагородить территорию, для этого нужны средства и материалы. С просьбой помочь в реализации этой идеи Александр Константинович обратился к руководству района.

 

Во время встречи с жителями деревни Баранихи глава поселения Людмила Горюнова поблагодарила их за активное участие в проекте «Народный бюджет». В 2017 году была проведена реконструкция водопроводных сетей в рамках данного проекта. На эти цели направлены средства из районного и областного бюджета и средства ООО «Приоритет». На следующий год запланированы два проекта: будут проведены работы по водоснабжению и водоотведению одного из многоквартирных домов и установят памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны. Это также инициативы местных жителей.

 

В Доме культуры заменены окна, двери. Работы по ремонту здания будут продолжены, сейчас идут согласования по включению проекта в областную программу «Сельский дом культуры».

 

В деревне Баранихе глава района Ольга Миролюбова посетила детский сад, магазин, Дом культуры. На встрече жители говорили о своих насущных проблемах, задавали вопросы о медицинском обслуживании, ремонте дорог, работе магазина.

 

Подводя итог, Ольга Николаевна отметила: «На селе живут люди, которые не сидят сложа руки, развивают собственные хозяйства, болеют душой за свою малую родину. Нам есть, над чем работать и на что обратить внимание. Все озвученные вопросы и просьбы населения будут подробно рассмотрены, и мы постараемся оказать содействие в их решении. Только всем вместе, в тесном сотрудничестве местной власти и населения, все проблемы можно решить».

Пресс-центр администрации района

Фото Татьяны Сметкиной

 

На фото: Александр Быстров и Ольга Миролюбова.                                         

 

 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы память турнир письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование