Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Подведены итоги, намечены задачи

20 апреля 2017 - Редакция
Остальные члены районной межведомственной комиссии присутствовали на ВКС в администрации района.
 Олег Александрович выразил благодарность членам областной группы, межведомственным рабочим группам в муниципальных образованиях за достигнутые результаты в 2016 году.
«Объем доходов в региональный бюджет за последние семь лет вырос в два раза и давно перешагнул докризисный 2008 год. За счет увеличения доходной базы мы не только остановили рост государственного долга, но снизили его и выходим на безопасный уровень, - открыл совещание Губернатор области Олег Кувшинников. -Но главная наша проблема в том, что задолженность перед бюджетами всех уровней, в том числе муниципальными, не снижается, а растет…». 
По словам Губернатора, актуальным остается вопрос и легализации теневых доходов. Работа ведется, но не достаточно эффективно. Примерные потери от выпадающих доходов, по оценкам специалистов, составляют около полутора миллиардов рублей. 
Кроме того, статистика констатирует рост выручки, оборота, инвестиций субъектов малого и среднего бизнеса. Однако по темпу роста налога по упрощенной системе налогообложения в 2015 году область занимала 68-е место, в 2016 году – 70-е место.
Заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова озвучила задачи, поставленные перед муниципальными образованиями области на 2017 год, от исполнения которых будет зависеть объем межбюджетных трансфертов муниципальным районам в 2018 году: исполнение принятых бюджетов по налоговым и неналоговым доходам; сокращение задолженности по налогам в бюджет области; сбор транспортного налога с физических лиц; легализация «теневой» заработной платы.
Глава района Сергей Попов считает поставленные задачи правильными, так как они стимулируют муниципальные образования к работе с должниками и неформальной занятостью, и при выполнении показателей за 2017 год район может рассчитывать на дополнительную дотацию в 2018 году.
Наш. кор.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1726 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика ветераны закон экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология традиция читатель жкх армия награждение турнир память письмо семигородняя порядок выборы безопасность фото молодежь василий белов отдых мчс цтнк каникулы митинг итоги область игра сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект газета чтения интервью ярмарка губернатор школьники картины книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм литература выпускники гто район