Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Андрей Луценко: "Партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" берет под контроль проект "Городская среда-2018"

11 апреля 2018 - Редакция

         Такое заявление было сделано в ходе заседания Регионального политического совета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", который прошел сегодня в Вологде.

         Одним из основных вопросов стало обсуждение реализации на территории области проекта «Городская среда».

 

         "Всего мы запланировали реализацию 14 федеральных проектов. Самый финансовоемкий из них - "Городская среда". В этом году ремонты пройдут в 59 населенных пунктах. При этом объем средств, выделенных в этом году, превышает предыдущий период более чем на 100 миллионов рублей и составляет 568 миллионов. В результате будет приведено в порядок 200 дворов, 39 общественных пространств и один парк", - пояснил председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Андрей Луценко.

 

         Спикер областного парламента обратил внимание на то, что Партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ», как и в 2017 году, будет сопровождать все стадии реализации проекта: "Кроме того, наша задача - обеспечить взаимодействие с жителями, нашими земляками, обсудить проектные решения, получив обратную связь, при необходимости внести коррективы. Важно также проконтролировать этап приемки работ, проверить качество. В 2017 году мы эту работу провели, такую же задачу поставили и на этот год".

 

 

Губернатор Вологодской области, член Президиума Регионального политсовета Олег Кувшинников напомнил, что в день выборов Президента РФ в нашей области также проходило рейтинговое голосование по отбору общественных пространств, которые должны быть благоустроены в рамках проекта: "Участие в нём приняли 190 тысяч человек, а по итогам отобрано 10 территорий в Вологде, Череповце, Соколе и Великом Устюге. Конечно, этого недостаточно. Уже сегодня каждый муниципалитет разработал свою программу по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств на 2018-2022 годы. В результате в области нужно благоустроить более трех тысяч дворовых территорий и почти 250 общественных пространств. Для этого требуется около семи миллиардов рублей. Считаю, что региональному отделению Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" необходимо оказать содействие в привлечении федеральных средств на реализацию данного партийного проекта в области на ближайшие пять лет. Мы, в свою очередь, готовы софинансировать в полном объеме привлекаемые на эти цели федеральные средства".

 

В ходе совещания также были подведены итоги президентской кампании в регионе и поставлены задачи на последующие выборы.

 

 "Мы делаем это в каждом муниципальном районе и городском округе. Неделю назад такое мероприятие состоялось в Череповце, в Вологде обсудим прошедшую кампанию 16 апреля, в районах - во время моих рабочих визитов во все муниципалитеты, которые стартуют в ближайшее время, - подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников. – С уверенностью могу сказать одно: выборы Президента страны на территории области прошли на высоком организационном уровне, максимально открыто и гласно. В своем Послании Федеральному Собранию Владимир Путин обозначил ключевую задачу - прорывное развитие России по всем направлениям. С 10 по 30 апреля во всех субъектах РФ пройдут партийные дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации этих инициатив. Лучшие региональные идеи и практики необходимо представить и Вологодчине. Итоги обсуждений, напомню, будут подведены уже в мае на Федеральной партийной конференции "Единая Россия 2026".

       

  Кроме того, в ходе заседания билеты получили несколько новых членов Партии. В ряды "ЕДИНОЙ РОССИИ" вступили начальник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Дмитрий Банников, начальник департамента стратегического планирования Светлана Пономарева, представитель городской ветеранской организации Валентина Мальцева, работники сферы культуры областной столицы Александр Султаншин и Руслан Лебедев.

 

 

С уважением, пресс-секретарь Регионального отделения 
Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Евгения Драйцун

                                   8 (982) 405-11-18

 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы турнир память письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы ремонт семинар футбол патриотизм газета чтения интервью религия инвалиды женсовет район