Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Звени, звонок!

30 мая 2018 - Редакция

Громкие аплодисменты учащихся и педагогов, родителей в школе №2 адресованы 11­классникам. Они по доброй традиции проходят по коридорам школы в праздник «Последнего звонка». Они в центре внимания. Сегодня у них трогательный, волнительный день! Этот праздник всегда необычен, каждый выпуск особенный. В этом году в школе 60­й выпуск!

 

В зале педагоги, родители, друзья. Праздничная атмосфера чувствуется во всем - в добрых улыбках, украшенном шарами зале, школьной форме у девушек (она стала парадной со временем) и в целом хорошем настроении. По задумке организаторов все собравшиеся совершили виртуальное «путешествие» по всемирной паутине. Подросшее поколение можно назвать «цифровым», но это условно. В реальности они прекрасно ориентируются в огромном потоке знаний, умеют находить нужное и важное, использовать это в жизни. Все непременно пригодится в будущем ­ при получении профессии и дальнейшей работе.

 

11-­классники исполнили гимн школы. Директор Наталья Лукьянова зачитала приказ о допуске обучающихся к итоговым экзаменам. Это результат 11­летнего труда каждого ученика и в целом педагогического коллектива. Сколько проявлено усердия, упорства, трудолюбия. Учеба ­ это труд, каждодневный, требующий внимания, сосредоточенности и постоянства, а еще силы воли, собранности, умения аккумулировать свои способности и достойно проходить все испытании. Полученные знания предстоит подтвердить на экзаменах.

 

Добрые напутствия и пожелания успехов прозвучали от Сергея Попова ­ главы района, Ирины Авериной - начальника управления образования, Михаила Кривохижина - зам.начальника Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области. С трепетным волнением выступили Марианна Соколова ­ классный руководитель, Татьяна Добрякова - первый учитель. Они много лет вели ребят к этому знаменательному дню, а сегодня пожелали успешно сдать экзамены и оправдать ожидания взрослых. Родители все это время (с 1 по 11­й класс) поддерживали своих детей в любых начинаниях и стремлениях, переживали неудачи и радовались успехам. Десятиклассники выразили готовность принять эстафету от выпускников. Первоклассники с большим уважением смотрели на 11­классников, пожелали старшим товарищам найти свой путь в жизни, получить профессию, а сами обещали учиться на «4» и «5». Вместе с виновниками торжества они исполнили танец. Юноши и девушки дали наказ: «Нашу школу берегите и учителей любите!»

 

Самый трогательный момент ­ последний звонок, его веселая трель заставляет каждого немного задуматься, улыбнуться и порадоваться. Юношам и девушкам еще предстоит осознать ­ такие моменты не повторяются в жизни никогда. Хочется их запомнить, запечатлеть, чтобы снова и снова возвращаться к самым лучшим воспоминаниям о школе. Право подать последний звонок было предоставлено Веронике Грошевой и Анастасии Байбаковой. Прощальный вальс объединил выпускников и педагогов. Благодарные 11­классники подарили цветы своим учителям и родителям.

 

В клятве выпускников прозвучало обещание пронести школьную дружбу через года и времена.

Галина Ивашутина

Фото Дениса Ивашутина

 

На фото: Последний звонок подают Вероника Грошева и Анастасия Байбакова

 

 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы турнир память письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью ярмарка губернатор школьники картины книга деревня земляки победители поездка литература