Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Внимание ветеранам МВД

4 апреля 2015 - Редакция

В ветеранской организации ОВД по Харовскому району состоят на учете труженики тыла – Юрий Отводов, супруги Лидия и Юрий Смирновы, которые награждены медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

 

21 марта в ГДК «Мир» глава района Сергей Попов вручил Юрию Отводову медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», подарок, поздравил от имени Губернатора области и себя лично с наградой. 

 

В беседе Юрий Леонидович рассказал, что начал трудиться с 10 лет и в годы войны работал в колхозе, других организациях. В 1951 году был призван в армию. С 1965 года по сентябрь 1991 года – период его работы в Харовском РОВД, а завершил службу в звании старшины милиции, в должности командира отделения по охране Госбанка. За службу в МВД награжден медалями «За безупречную службу в МВД» 1, 2, 3 степени, медалью «Ветеран труда», многими грамотами и наградами УВД, РОВД.
 
            х      х     х
 
27 марта к труженикам тыла, ветеранам МВД супругам Смирновым приехали Татьяна Смирнова – управляющий делами администрации района, Александр Шахов – начальник МО МВД России «Харовский», Алексей Козырев – председатель совета ветеранов МО МВД России «Харовский», Галина Ивашутина – корреспондент газеты «Призыв», член общественного совета МО МВД России «Харовский». 
 
Татьяна Смирнова от имени Губернатора области, главы Харовского района поздравила супругов Смирновых с награждением их медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и вручила подарки. Поздравления прозвучали от всех членов делегации, они дополнились словами благодарности за их труд в годы войны, пожеланиями им здоровья и благополучия в жизни.
 
Супруги Смирновы и дочь Любовь Зайцева поблагодарили руководство страны, области, района, всех членов делегации за доброту и внимание к ветеранам МВД. За праздничным столом прошла беседа с Юрием Анатольевичем и Лидией Александровной, они рассказали о своей жизни.
 
Во время войны Лидия Александровна, молодая девушка, работала в подсобном хозяйстве Дома отдыха при военном госпитале, где оказывала помощь раненым солдатам и офицерам, которых привозили после боев. 
 
После войны Лидия Александровна работала делопроизводителем в Харовском РОМ, а затем в должности паспортистки до 1983 года. Неоднократно поощрялась руководством УВД и РОВД.
 
Юрий Анатольевич в годы войны работал в колхозе имени Кирова, а с 1947 по 1950 годы был секретарем Харовского нарсуда. 
 
В 1950 году призван в армию и служил в Германии, по долгу службы привелось быть в Польше, Венгрии, Австрии. После службы в армии до 1983 года служил в органах МВД: паспортистом, старшим участковым уполномоченным, старшим следователем и завершил службу в должности начальника уголовного розыска, в звании майора милиции. За службу имеет 11 медалей, более 30 других поощрений от УВД, РОВД. 
 
В настоящее время супруги Смирновы бодры и здоровы, ждут весны-лета, чтобы перебраться на дачу и трудиться на огороде, в саду, выращивать урожай овощей, фруктов. Впечатления от встречи со Смирновыми остались самые теплые, душевные.
 
 
Алексей КОЗЫРЕВ, председатель совета  ветеранов МО МВД  России «Харовский»,  подполковник милиции  в отставке
Фото  Галины ИВАШУТИНОЙ
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1715 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция жкх читатель порядок выборы память турнир письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм чтения газета интервью школьники картины ярмарка губернатор лето воспитатель правила дополнительное образование